Endstand:
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Hassenrück,Helmut 2195 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/2 4 3 0 5.5 23.5 21.5
2. Kaufeld,Jürgen FM 2260 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e 3 4 0 5.0 26.0 20.0
3. Kuznetsov,Mark 2175 Schachklub Recklinghausen Altsta 4 2 1 5.0 24.5 19.5
4. Ciornei,Dragos,Dr. 2157 Oberhausener Schachverein 1887 e 3 3 1 4.5 26.5 21.0
5. Matzat,Andre 2110 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 4 1 2 4.5 23.5 16.5
6. Mundorf,Johannes 1971 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e 2 4 1 4.0 25.5 16.0
7. Becker,Marcel FM 2383 Oberhausener Schachverein 1887 e 1 6 0 4.0 24.5 17.5
8. Quast,Marcel 2194 Schachclub Gerthe 46 - Werne 3 2 2 4.0 24.5 16.5
9. Söhnchen,Andreas 2110 Oberhausener Schachverein 1887 e 3 2 2 4.0 22.0 17.0
10. Starp,Klaus 2029 Schachverein Ahlen 1954 e.V. 2 3 2 3.5 26.0 16.0
11. Wittenberg,Andreas 2199 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e 3 1 3 3.5 24.5 16.0
12. Bree,Thomas 2233 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 2 3 2 3.5 18.0 11.0
13. Richters,Marc 1979 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 2 2 3 3.0 23.5 13.5
14. Gohla,Ulf 2204 Schachverein Wattenscheid 1930 1 4 2 3.0 22.0 14.0
15. Ribbeheger,Edgar 1952 Schachklub Herne-Sodingen 1924 2 2 3 3.0 22.0 11.0
16. Kuhn,Manfred 2211 Schachverein Rot-Weiß-Altenessen 1 4 2 3.0 20.0 11.5
17. Markert,Dirk,Dr. 1864 Schachverein Kamen 1930 1 4 2 3.0 19.0 9.0
18. Koprek,Jürgen 1937 SC Rochade Rüttenscheid 1983 2 1 4 2.5 21.0 6.5
19. Fiori,Bruno 2188 Schwarze Dame Osterfeld 1 3 3 2.5 20.5 11.0
20. Begna,Bozidar 2118 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 2 1 4 2.5 19.0 8.5
21. Zelt,Jens 2055 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 1 3 3 2.5 18.0 9.0
22. Kuipers,Dustin 2082 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e 0 2 4 1.0 18.5 5.5
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Becker,Marcel FM () - 12. Begna,Bozidar () 1 - 0
2 13. Matzat,Andre () - 2. Kaufeld,Jürgen FM () ½ - ½
3 3. Bree,Thomas () - 14. Söhnchen,Andreas () ½ - ½
4 15. Kuipers,Dustin () - 4. Kuhn,Manfred () ½ - ½
5 5. Gohla,Ulf () - 16. Zelt,Jens () 1 - 0
6 17. Starp,Klaus () - 6. Wittenberg,Andre () 1 - 0
7 7. Hassenrück,Helmu () - 18. Richters,Marc () ½ - ½
8 19. Mundorf,Johannes () - 8. Quast,Marcel () 1 - 0
9 9. Fiori,Bruno () - 20. Ribbeheger,Edgar () ½ - ½
10 21. Koprek,Jürgen () - 10. Kuznetsov,Mark () 0 - 1
11 11. Ciornei,Dragos,D () - 22. Markert,Dirk,Dr. () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Ciornei,Dragos,D (1) - 1. Becker,Marcel FM (1) ½ - ½
2 17. Starp,Klaus (1) - 5. Gohla,Ulf (1) ½ - ½
3 10. Kuznetsov,Mark (1) - 19. Mundorf,Johannes (1) ½ - ½
4 2. Kaufeld,Jürgen FM (½) - 15. Kuipers,Dustin (½) 1 - 0
5 18. Richters,Marc (½) - 3. Bree,Thomas (½) 1 - 0
6 4. Kuhn,Manfred (½) - 13. Matzat,Andre (½) 0 - 1
7 20. Ribbeheger,Edgar (½) - 7. Hassenrück,Helmu (½) 0 - 1
8 14. Söhnchen,Andreas (½) - 9. Fiori,Bruno (½) 1 - 0
9 6. Wittenberg,Andre (0) - 16. Zelt,Jens (0) 1 - 0
10 8. Quast,Marcel (0) - 21. Koprek,Jürgen (0) 1 - 0
11 12. Begna,Bozidar (0) - 22. Markert,Dirk,Dr. (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Becker,Marcel FM (1½) - 14. Söhnchen,Andreas (1½) ½ - ½
2 19. Mundorf,Johannes (1½) - 2. Kaufeld,Jürgen FM (1½) ½ - ½
3 5. Gohla,Ulf (1½) - 11. Ciornei,Dragos,D (1½) 0 - 1
4 7. Hassenrück,Helmu (1½) - 17. Starp,Klaus (1½) ½ - ½
5 13. Matzat,Andre (1½) - 10. Kuznetsov,Mark (1½) 0 - 1
6 6. Wittenberg,Andre (1) - 18. Richters,Marc (1½) 1 - 0
7 12. Begna,Bozidar (1) - 8. Quast,Marcel (1) 0 - 1
8 3. Bree,Thomas (½) - 20. Ribbeheger,Edgar (½) 0 - 1
9 9. Fiori,Bruno (½) - 4. Kuhn,Manfred (½) ½ - ½
10 16. Zelt,Jens (0) - 15. Kuipers,Dustin (½) 1 - 0
11 22. Markert,Dirk,Dr. (0) - 21. Koprek,Jürgen (0) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kuznetsov,Mark (2½) - 11. Ciornei,Dragos,D (2½) 0 - 1
2 8. Quast,Marcel (2) - 1. Becker,Marcel FM (2) ½ - ½
3 2. Kaufeld,Jürgen FM (2) - 17. Starp,Klaus (2) 1 - 0
4 14. Söhnchen,Andreas (2) - 6. Wittenberg,Andre (2) 0 - 1
5 19. Mundorf,Johannes (2) - 7. Hassenrück,Helmu (2) 0 - 1
6 18. Richters,Marc (1½) - 5. Gohla,Ulf (1½) ½ - ½
7 20. Ribbeheger,Edgar (1½) - 13. Matzat,Andre (1½) 0 - 1
8 4. Kuhn,Manfred (1) - 12. Begna,Bozidar (1) 1 - 0
9 16. Zelt,Jens (1) - 9. Fiori,Bruno (1) ½ - ½
10 21. Koprek,Jürgen (½) - 3. Bree,Thomas (½) 0 - 1
11 15. Kuipers,Dustin (½) - 22. Markert,Dirk,Dr. (½) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Ciornei,Dragos,D (3½) - 2. Kaufeld,Jürgen FM (3) ½ - ½
2 7. Hassenrück,Helmu (3) - 6. Wittenberg,Andre (3) 1 - 0
3 1. Becker,Marcel FM (2½) - 10. Kuznetsov,Mark (2½) ½ - ½
4 13. Matzat,Andre (2½) - 8. Quast,Marcel (2½) 0 - 1
5 17. Starp,Klaus (2) - 4. Kuhn,Manfred (2) 1 - 0
6 5. Gohla,Ulf (2) - 19. Mundorf,Johannes (2) ½ - ½
7 18. Richters,Marc (2) - 14. Söhnchen,Andreas (2) 0 - 1
8 3. Bree,Thomas (1½) - 16. Zelt,Jens (1½) ½ - ½
9 9. Fiori,Bruno (1½) - 15. Kuipers,Dustin (1) + - -
10 22. Markert,Dirk,Dr. (1) - 20. Ribbeheger,Edgar (1½) 1 - 0
11 12. Begna,Bozidar (1) - 21. Koprek,Jürgen (½) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Ciornei,Dragos,D (4) - 7. Hassenrück,Helmu (4) 0 - 1
2 2. Kaufeld,Jürgen FM (3½) - 8. Quast,Marcel (3½) 1 - 0
3 6. Wittenberg,Andre (3) - 1. Becker,Marcel FM (3) ½ - ½
4 10. Kuznetsov,Mark (3) - 17. Starp,Klaus (3) 1 - 0
5 14. Söhnchen,Andreas (3) - 5. Gohla,Ulf (2½) 1 - 0
6 9. Fiori,Bruno (2½) - 13. Matzat,Andre (2½) 0 - 1
7 4. Kuhn,Manfred (2) - 19. Mundorf,Johannes (2½) ½ - ½
8 22. Markert,Dirk,Dr. (2) - 3. Bree,Thomas (2) ½ - ½
9 16. Zelt,Jens (2) - 18. Richters,Marc (2) 0 - 1
10 21. Koprek,Jürgen (1½) - 20. Ribbeheger,Edgar (1½) 0 - 1
11 15. Kuipers,Dustin (1) - 12. Begna,Bozidar (1) - - +
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hassenrück,Helmu (5) - 2. Kaufeld,Jürgen FM (4½) ½ - ½
2 14. Söhnchen,Andreas (4) - 10. Kuznetsov,Mark (4) 0 - 1
3 8. Quast,Marcel (3½) - 11. Ciornei,Dragos,D (4) ½ - ½
4 13. Matzat,Andre (3½) - 6. Wittenberg,Andre (3½) 1 - 0
5 17. Starp,Klaus (3) - 1. Becker,Marcel FM (3½) ½ - ½
6 19. Mundorf,Johannes (3) - 18. Richters,Marc (3) 1 - 0
7 3. Bree,Thomas (2½) - 9. Fiori,Bruno (2½) 1 - 0
8 20. Ribbeheger,Edgar (2½) - 4. Kuhn,Manfred (2½) ½ - ½
9 5. Gohla,Ulf (2½) - 22. Markert,Dirk,Dr. (2½) ½ - ½
10 12. Begna,Bozidar (2) - 16. Zelt,Jens (2) ½ - ½
11 21. Koprek,Jürgen (1½) - 23. spielfrei (0) + - -

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.