Drucken
Kategorie: Blitzmannschaftsmeisterschaft

 

Endstand:
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt.
1. SF Brackel 2252 13 1 0 27 - 1
2. SV Wattenscheid 2244 10 4 0 24 - 4
3. SV Mülheim Nord 1 2279 10 2 2 22 - 6
4. SV Mülheim-Nord 2 2042 9 2 3 20 - 8
5. Oberhausener SV 2184 5 6 3 16 - 12
6. SV Ahlen 2063 7 2 5 16 - 12
7. SF Essen-Katernberg 2154 7 0 7 14 - 14
8. SV Kamen 2170 6 2 6 14 - 14
9. SV Waltrop 1969 5 3 6 13 - 15
10. SV Bochum-Linden 2003 4 2 8 10 - 18
11. SC lb Essen 2064 5 0 9 10 - 18
12. SV Bottrop 2056 4 1 9 9 - 19
13. SV Erkenschwick 2023 3 1 10 7 - 21
14. SW Oberhausen 1840 3 0 11 6 - 22
15. SC Buer-Hassel 2011 1 0 13 2 - 26
Paarungsliste der 15. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Buer-Hassel (2) -   (0)  - 
 
2 SV Bottrop (9) - SV Erkenschwick (5) 1 - 3
1 Stadtmann,Jens (5) - Trzaska,Peter (4) ½ - ½
2 Mohrholz,Uwe (3½) - Jungbluth,Rolf (3½) 0 - 1
3 Nowak,Steven (5) - Schulze Bisping,F (4½) 0 - 1
4 Jäger,Heinz (5½) - Broszeit,Peter (5) ½ - ½
 
3 SF Essen-Katernbe (14) - SF Brackel (25) 1½ - 2½
1 Rosen,Bernd (5½) - Fiebig,Thomas (11½) 0 - 1
2 Dahm,Bernd (8) - Luft,Dennis (9½) ½ - ½
3 Schimnatkowski,Lu (7½) - Knudsen,Simon (10) 1 - 0
4 Heldt,Maximilian (9½) - Aulich,Marcell (11½) 0 - 1
 
4 SV Ahlen (14) - SW Oberhausen (6) 2½ - 1½
1 Volesky,Karl-Hein (5) - Hortolani,Sven-Ho (4½) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Raf (5) - Pütter,Pascal (5½) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (7½) - Schulz,Marcus (2½) ½ - ½
4 Woestmann,Ulrich (6) - Hufnagel,Markus (3½) 1 - 0
 
5 SV Wattenscheid (22) - SC lb Essen (10) 4 - 0
1 Straeter,Timo (7) - Fink,Norbert (8) 1 - 0
2 Koscielski,Janusz (11) - Kunisch,Siegfried (4) 1 - 0
3 Sandkamp,Ralph (12) - Ball,Jörg (3½) 1 - 0
4 Thiel,Thomas (9½) - Schettki,Martin (6½) 1 - 0
 
6 SV Waltrop (12) - Oberhausener SV (15) 2 - 2
1 Eckert,Marius (3) - Nissen,Claus (7) 1 - 0
2 Gasper,Jörn (6½) - Limberg,Matthias (7) ½ - ½
3 Winterberg,Andrea (8½) - Hort,Vlastimil (10) ½ - ½
4 Sehrbrock,Christo (5½) - Seibert,Michael (3½) 0 - 1
 
7 SV Bochum-Linden (10) - SV Mülheim Nord 1 (20) 0 - 4
1 Hahn,Matthias (7½) - Zelbel,Patrick (10½) 0 - 1
2 Böhm,Ingo (6) - Kahleys,Kevin (9½) 0 - 1
3 Schmidt,Ralph (3) - Stillger,Bernhard (9½) 0 - 1
4 Knackstedt,Ulf (7½) - Limbourg,Philipp (9) 0 - 1
 
8 SV Mülheim-Nord 2 (18) - SV Kamen (14) 2½ - 1½
1 Walter,Andreas (9) - Lütke,Jens (8) 1 - 0
2 Oltmanns,Jan (6) - Rumpf,Thomas (7½) ½ - ½
3 Schmidt,Kevin (2½) - Georg,Heinz (5½) 0 - 1
4 Ozerov,Ilja (3) - Seepe,Udo (7) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 14. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - SV Mülheim-Nord 2 (18)  - 
 
2 SV Kamen (13) - SV Bochum-Linden (9) 2 - 2
1 Lütke,Jens (7) - Hahn,Matthias (7½) 1 - 0
2 Rumpf,Thomas (6½) - Böhm,Ingo (6) 1 - 0
3 Georg,Heinz (5½) - Schmidt,Ralph (2) 0 - 1
4 Seepe,Udo (7) - Knackstedt,Ulf (6½) 0 - 1
 
3 SV Mülheim Nord 1 (20) - SV Waltrop (10) 1½ - 2½
1 Zelbel,Patrick (9½) - Eckert,Marius (3) 1 - 0
2 Kahleys,Kevin (9½) - Gasper,Jörn (5½) 0 - 1
3 Stillger,Bernhard (9) - Winterberg,Andrea (8) ½ - ½
4 Limbourg,Philipp (9) - Sehrbrock,Christo (4½) 0 - 1
 
4 Oberhausener SV (14) - SV Wattenscheid (21) 2 - 2
1 Nissen,Claus (6) - Straeter,Timo (7) 1 - 0
2 Limberg,Matthias (6½) - Koscielski,Janusz (10½) ½ - ½
3 Hort,Vlastimil (9½) - Sandkamp,Ralph (11½) ½ - ½
4 Seibert,Michael (3½) - Thiel,Thomas (8½) 0 - 1
 
5 SC lb Essen (10) - SV Ahlen (12) 1½ - 2½
1 Fink,Norbert (7) - Volesky,Karl-Hein (5) 1 - 0
2 Kunisch,Siegfried (4) - Torres-Kuckel,Raf (4) 0 - 1
3 Ball,Jörg (3) - Steinle,Carsten (7) ½ - ½
4 Schettki,Martin (6½) - Woestmann,Ulrich (5) 0 - 1
 
6 SW Oberhausen (6) - SF Essen-Katernbe (12) 0 - 4
1 Pütter,Pascal (5½) - Rosen,Bernd (4½) 0 - 1
2 Schulz,Marcus (2½) - Dahm,Bernd (7) 0 - 1
3 Hufnagel,Markus (3½) - Schimnatkowski,Lu (6½) 0 - 1
4 Engling,Dirk (0) - Heldt,Maximilian (8½) 0 - 1
 
7 SF Brackel (23) - SV Bottrop (9) 3 - 1
1 Fiebig,Thomas (10½) - Stadtmann,Jens (5) 1 - 0
2 Luft,Dennis (8½) - Mohrholz,Uwe (3½) 1 - 0
3 Knudsen,Simon (9) - Nowak,Steven (5) 1 - 0
4 Aulich,Marcell (11½) - Jäger,Heinz (4½) 0 - 1
 
8 SV Erkenschwick (3) - SC Buer-Hassel (2) 4 - 0
1 Trzaska,Peter (3) - Bossy,Arnim (2½) 1 - 0
2 Jungbluth,Rolf (2½) - Wolff,Christoph (5) 1 - 0
3 Schulze Bisping,F (3½) - Hirschberg,Markus (3) 1 - 0
4 Broszeit,Peter (4) - Wingerning,Gerd (3) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 13. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Erkenschwick (3) -   (0)  - 
 
2 SC Buer-Hassel (2) - SF Brackel (21) ½ - 3½
1 Bossy,Arnim (2½) - Fiebig,Thomas (9½) 0 - 1
2 Wolff,Christoph (4½) - Luft,Dennis (8) ½ - ½
3 Hirschberg,Markus (3) - Knudsen,Simon (8) 0 - 1
4 Wiechen,Ulrich (0) - Aulich,Marcell (10½) 0 - 1
 
3 SV Bottrop (7) - SW Oberhausen (6) 3½ - ½
1 Stadtmann,Jens (4) - Hortolani,Sven-Ho (4½) 1 - 0
2 Mohrholz,Uwe (3) - Pütter,Pascal (5) ½ - ½
3 Nowak,Steven (4) - Schulz,Marcus (2½) 1 - 0
4 Jäger,Heinz (3½) - Hufnagel,Markus (3½) 1 - 0
 
4 SF Essen-Katernbe (10) - SC lb Essen (10) 3 - 1
1 Rosen,Bernd (4½) - Fink,Norbert (6) 0 - 1
2 Dahm,Bernd (6) - Kunisch,Siegfried (4) 1 - 0
3 Schimnatkowski,Lu (5½) - Ball,Jörg (3) 1 - 0
4 Heldt,Maximilian (7½) - Schettki,Martin (6½) 1 - 0
 
5 SV Ahlen (11) - Oberhausener SV (13) 2 - 2
1 Volesky,Karl-Hein (4½) - Nissen,Claus (5½) ½ - ½
2 Torres-Kuckel,Raf (4) - Limberg,Matthias (5½) 0 - 1
3 Steinle,Carsten (6½) - Hort,Vlastimil (9) ½ - ½
4 Woestmann,Ulrich (4) - Seibert,Michael (3½) 1 - 0
 
6 SV Wattenscheid (20) - SV Mülheim Nord 1 (19) 2 - 2
1 Straeter,Timo (7) - Zelbel,Patrick (8½) 0 - 1
2 Koscielski,Janusz (10½) - Kahleys,Kevin (8½) 0 - 1
3 Sandkamp,Ralph (10½) - Stillger,Bernhard (9) 1 - 0
4 Thiel,Thomas (7½) - Limbourg,Philipp (9) 1 - 0
 
7 SV Waltrop (10) - SV Kamen (11) 1½ - 2½
1 Eckert,Marius (3) - Lütke,Jens (6) 0 - 1
2 Gasper,Jörn (5) - Rumpf,Thomas (6) ½ - ½
3 Winterberg,Andrea (7) - Georg,Heinz (5½) 1 - 0
4 Sehrbrock,Christo (4½) - Seepe,Udo (6) 0 - 1
 
8 SV Bochum-Linden (9) - SV Mülheim-Nord 2 (16) 1½ - 2½
1 Hahn,Matthias (7) - Walter,Andreas (8½) ½ - ½
2 Böhm,Ingo (5) - Grodotzki,Kenneth (6½) 1 - 0
3 Schmidt,Ralph (2) - Oltmanns,Jan (5) 0 - 1
4 Knackstedt,Ulf (6½) - Ozerov,Ilja (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 12. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - SV Bochum-Linden (9)  - 
 
2 SV Mülheim-Nord 2 (15) - SV Waltrop (9) 2 - 2
1 Walter,Andreas (7½) - Eckert,Marius (3) 1 - 0
2 Grodotzki,Kenneth (5½) - Gasper,Jörn (5) 1 - 0
3 Oltmanns,Jan (5) - Winterberg,Andrea (6) 0 - 1
4 Ozerov,Ilja (2) - Sehrbrock,Christo (3½) 0 - 1
 
3 SV Kamen (11) - SV Wattenscheid (18) 1½ - 2½
1 Lütke,Jens (5) - Straeter,Timo (7) 1 - 0
2 Rumpf,Thomas (5½) - Koscielski,Janusz (10) ½ - ½
3 Georg,Heinz (5½) - Sandkamp,Ralph (9½) 0 - 1
4 Seepe,Udo (6) - Thiel,Thomas (6½) 0 - 1
 
4 SV Mülheim Nord 1 (17) - SV Ahlen (11) 3½ - ½
1 Zelbel,Patrick (7½) - Volesky,Karl-Hein (4½) 1 - 0
2 Kahleys,Kevin (7½) - Torres-Kuckel,Raf (4) 1 - 0
3 Stillger,Bernhard (8½) - Steinle,Carsten (6) ½ - ½
4 Limbourg,Philipp (8) - Woestmann,Ulrich (4) 1 - 0
 
5 Oberhausener SV (11) - SF Essen-Katernbe (10) 2½ - 1½
1 Nissen,Claus (4½) - Rosen,Bernd (4½) 1 - 0
2 Limberg,Matthias (5) - Dahm,Bernd (5½) ½ - ½
3 Hort,Vlastimil (8) - Schimnatkowski,Lu (5½) 1 - 0
4 Seibert,Michael (3½) - Heldt,Maximilian (6½) 0 - 1
 
6 SC lb Essen (8) - SV Bottrop (7) 3 - 1
1 Fink,Norbert (5) - Stadtmann,Jens (4) 1 - 0
2 Kunisch,Siegfried (3) - Mohrholz,Uwe (3) 1 - 0
3 Ball,Jörg (3) - Nowak,Steven (3) 0 - 1
4 Schettki,Martin (5½) - Jäger,Heinz (3½) 1 - 0
 
7 SW Oberhausen (4) - SC Buer-Hassel (2) 2½ - 1½
1 Hortolani,Sven-Ho (4) - Bossy,Arnim (2) ½ - ½
2 Pütter,Pascal (4) - Wolff,Christoph (4½) 1 - 0
3 Schulz,Marcus (2½) - Hirschberg,Markus (2) 0 - 1
4 Hufnagel,Markus (2½) - Wiechen,Ulrich (0) 1 - 0
 
8 SF Brackel (19) - SV Erkenschwick (3) 4 - 0
1 Fiebig,Thomas (8½) - Trzaska,Peter (3) 1 - 0
2 Luft,Dennis (7) - Jungbluth,Rolf (2½) 1 - 0
3 Knudsen,Simon (7) - Schulze Bisping,F (3½) 1 - 0
4 Aulich,Marcell (9½) - Broszeit,Peter (4) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 11. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SF Brackel (19) -   (0)  - 
 
2 SV Erkenschwick (3) - SW Oberhausen (2) ½ - 3½
1 Trzaska,Peter (2½) - Hortolani,Sven-Ho (3½) ½ - ½
2 Jungbluth,Rolf (2½) - Pütter,Pascal (3) 0 - 1
3 Schulze Bisping,F (3½) - Schulz,Marcus (1½) 0 - 1
4 Broszeit,Peter (4) - Hufnagel,Markus (1½) 0 - 1
 
3 SC Buer-Hassel (2) - SC lb Essen (6) ½ - 3½
1 Bossy,Arnim (1½) - Fink,Norbert (4½) ½ - ½
2 Wolff,Christoph (4½) - Kunisch,Siegfried (2) 0 - 1
3 Hirschberg,Markus (2) - Ball,Jörg (2) 0 - 1
4 Wingerning,Gerd (3) - Schettki,Martin (4½) 0 - 1
 
4 SV Bottrop (6) - Oberhausener SV (10) 2 - 2
1 Stadtmann,Jens (3½) - Nissen,Claus (4) ½ - ½
2 Mohrholz,Uwe (3) - Limberg,Matthias (4) 0 - 1
3 Nowak,Steven (2½) - Hort,Vlastimil (7½) ½ - ½
4 Jäger,Heinz (2½) - Seibert,Michael (3½) 1 - 0
 
5 SF Essen-Katernbe (10) - SV Mülheim Nord 1 (15) 1 - 3
1 Rosen,Bernd (4½) - Zelbel,Patrick (6½) 0 - 1
2 Dahm,Bernd (5½) - Kahleys,Kevin (6½) 0 - 1
3 Schimnatkowski,Lu (5½) - Stillger,Bernhard (7½) 0 - 1
4 Heldt,Maximilian (5½) - Limbourg,Philipp (8) 1 - 0
 
6 SV Ahlen (9) - SV Kamen (11) 2½ - 1½
1 Volesky,Karl-Hein (3½) - Lütke,Jens (5) 1 - 0
2 Torres-Kuckel,Raf (3½) - Rumpf,Thomas (5) ½ - ½
3 Steinle,Carsten (5) - Georg,Heinz (5½) 1 - 0
4 Woestmann,Ulrich (4) - Seepe,Udo (5) 0 - 1
 
7 SV Wattenscheid (16) - SV Mülheim-Nord 2 (15) 4 - 0
1 Straeter,Timo (6) - Walter,Andreas (7½) 1 - 0
2 Koscielski,Janusz (9) - Grodotzki,Kenneth (5½) 1 - 0
3 Sandkamp,Ralph (8½) - Oltmanns,Jan (5) 1 - 0
4 Thiel,Thomas (5½) - Ozerov,Ilja (2) 1 - 0
 
8 SV Waltrop (9) - SV Bochum-Linden (7) 1½ - 2½
1 Eckert,Marius (3) - Hahn,Matthias (6) 0 - 1
2 Gasper,Jörn (5) - Böhm,Ingo (4) 0 - 1
3 Winterberg,Andrea (5) - Schmidt,Ralph (2) 1 - 0
4 Sehrbrock,Christo (3) - Knackstedt,Ulf (6) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - SV Waltrop (9)  - 
 
2 SV Bochum-Linden (6) - SV Wattenscheid (15) 2 - 2
1 Hahn,Matthias (5) - Straeter,Timo (6) 1 - 0
2 Böhm,Ingo (4) - Koscielski,Janusz (8) 0 - 1
3 Schmidt,Ralph (2) - Sandkamp,Ralph (7½) 0 - 1
4 Knackstedt,Ulf (5) - Thiel,Thomas (5½) 1 - 0
 
3 SV Mülheim-Nord 2 (13) - SV Ahlen (9) 3 - 1
1 Walter,Andreas (6½) - Volesky,Karl-Hein (3½) 1 - 0
2 Grodotzki,Kenneth (4½) - Torres-Kuckel,Raf (3½) 1 - 0
3 Oltmanns,Jan (5) - Steinle,Carsten (4) 0 - 1
4 Ozerov,Ilja (1) - Woestmann,Ulrich (4) 1 - 0
 
4 SV Kamen (9) - SF Essen-Katernbe (10) 2½ - 1½
1 Lütke,Jens (4½) - Rosen,Bernd (4) ½ - ½
2 Rumpf,Thomas (4½) - Dahm,Bernd (5) ½ - ½
3 Georg,Heinz (4½) - Schimnatkowski,Lu (5½) 1 - 0
4 Seepe,Udo (4½) - Heldt,Maximilian (5) ½ - ½
 
5 SV Mülheim Nord 1 (13) - SV Bottrop (6) 3½ - ½
1 Zelbel,Patrick (5½) - Stadtmann,Jens (3½) 1 - 0
2 Kahleys,Kevin (5½) - Mohrholz,Uwe (3) 1 - 0
3 Stillger,Bernhard (7) - Nowak,Steven (2) ½ - ½
4 Limbourg,Philipp (7) - Jäger,Heinz (2½) 1 - 0
 
6 Oberhausener SV (8) - SC Buer-Hassel (2) 3 - 1
1 Nissen,Claus (3) - Bossy,Arnim (1½) 1 - 0
2 Limberg,Matthias (4) - Wolff,Christoph (3½) 0 - 1
3 Hort,Vlastimil (6½) - Hirschberg,Markus (2) 1 - 0
4 Seibert,Michael (2½) - Wiechen,Ulrich (0) 1 - 0
 
7 SC lb Essen (6) - SV Erkenschwick (1) 1 - 3
1 Fink,Norbert (3½) - Trzaska,Peter (2½) 1 - 0
2 Kunisch,Siegfried (2) - Jungbluth,Rolf (1½) 0 - 1
3 Ball,Jörg (2) - Schulze Bisping,F (2½) 0 - 1
4 Schettki,Martin (4½) - Broszeit,Peter (3) 0 - 1
 
8 SW Oberhausen (2) - SF Brackel (17) 1 - 3
1 Hortolani,Sven-Ho (2½) - Fiebig,Thomas (8½) 1 - 0
2 Pütter,Pascal (3) - Luft,Dennis (6) 0 - 1
3 Schulz,Marcus (1½) - Knudsen,Simon (6) 0 - 1
4 Hufnagel,Markus (1½) - Aulich,Marcell (8½) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SW Oberhausen (2) -   (0)  - 
 
2 SF Brackel (15) - SC lb Essen (6) 4 - 0
1 Fiebig,Thomas (7½) - Fink,Norbert (3½) 1 - 0
2 Luft,Dennis (5) - Kunisch,Siegfried (2) 1 - 0
3 Knudsen,Simon (5) - Ball,Jörg (2) 1 - 0
4 Aulich,Marcell (7½) - Schettki,Martin (4½) 1 - 0
 
3 SV Erkenschwick (1) - Oberhausener SV (6) ½ - 3½
1 Trzaska,Peter (2½) - Nissen,Claus (2) 0 - 1
2 Jungbluth,Rolf (1) - Limberg,Matthias (3½) ½ - ½
3 Schulze Bisping,F (2½) - Hort,Vlastimil (5½) 0 - 1
4 Broszeit,Peter (3) - Seibert,Michael (1½) 0 - 1
 
4 SC Buer-Hassel (2) - SV Mülheim Nord 1 (11) 0 - 4
1 Bossy,Arnim (1½) - Zelbel,Patrick (4½) 0 - 1
2 Wolff,Christoph (3½) - Kahleys,Kevin (4½) 0 - 1
3 Hirschberg,Markus (2) - Stillger,Bernhard (6) 0 - 1
4 Wingerning,Gerd (3) - Limbourg,Philipp (6) 0 - 1
 
5 SV Bottrop (4) - SV Kamen (9) 3 - 1
1 Stadtmann,Jens (3) - Lütke,Jens (4) ½ - ½
2 Mohrholz,Uwe (2) - Rumpf,Thomas (4½) 1 - 0
3 Nowak,Steven (1½) - Georg,Heinz (4) ½ - ½
4 Jäger,Heinz (1½) - Seepe,Udo (4½) 1 - 0
 
6 SF Essen-Katernbe (10) - SV Mülheim-Nord 2 (11) 1½ - 2½
1 Rosen,Bernd (3½) - Walter,Andreas (6) ½ - ½
2 Dahm,Bernd (4½) - Grodotzki,Kenneth (4) ½ - ½
3 Schimnatkowski,Lu (5) - Oltmanns,Jan (4½) ½ - ½
4 Heldt,Maximilian (5) - Ozerov,Ilja (0) 0 - 1
 
7 SV Ahlen (7) - SV Bochum-Linden (6) 2½ - 1½
1 Volesky,Karl-Hein (3½) - Hahn,Matthias (4) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Raf (2½) - Böhm,Ingo (4) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (3) - Schmidt,Ralph (2) 1 - 0
4 Woestmann,Ulrich (3½) - Knackstedt,Ulf (4½) ½ - ½
 
8 SV Wattenscheid (13) - SV Waltrop (9) 4 - 0
1 Straeter,Timo (5) - Eckert,Marius (3) 1 - 0
2 Koscielski,Janusz (7) - Gasper,Jörn (5) 1 - 0
3 Sandkamp,Ralph (6½) - Winterberg,Andrea (5) 1 - 0
4 Thiel,Thomas (4½) - Sehrbrock,Christo (3) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - SV Wattenscheid (13)  - 
 
2 SV Waltrop (8) - SV Ahlen (6) 2 - 2
1 Eckert,Marius (3) - Volesky,Karl-Hein (2½) 0 - 1
2 Gasper,Jörn (4) - Torres-Kuckel,Raf (2½) 1 - 0
3 Winterberg,Andrea (4½) - Steinle,Carsten (2½) ½ - ½
4 Sehrbrock,Christo (2½) - Woestmann,Ulrich (3) ½ - ½
 
3 SV Bochum-Linden (6) - SF Essen-Katernbe (8) ½ - 3½
1 Hahn,Matthias (4) - Rosen,Bernd (2½) 0 - 1
2 Böhm,Ingo (3½) - Dahm,Bernd (4) ½ - ½
3 Schmidt,Ralph (2) - Schimnatkowski,Lu (4) 0 - 1
4 Knackstedt,Ulf (4½) - Heldt,Maximilian (4) 0 - 1
 
4 SV Mülheim-Nord 2 (9) - SV Bottrop (4) 3 - 1
1 Walter,Andreas (5) - Stadtmann,Jens (3) 1 - 0
2 Grodotzki,Kenneth (4) - Mohrholz,Uwe (1) 0 - 1
3 Oltmanns,Jan (3½) - Nowak,Steven (1½) 1 - 0
4 Schmidt,Kevin (1½) - Jäger,Heinz (1½) 1 - 0
 
5 SV Kamen (7) - SC Buer-Hassel (2) 3½ - ½
1 Lütke,Jens (3) - Bossy,Arnim (1½) 1 - 0
2 Rumpf,Thomas (4) - Wolff,Christoph (3) ½ - ½
3 Georg,Heinz (3) - Hirschberg,Markus (2) 1 - 0
4 Seepe,Udo (3½) - Wiechen,Ulrich (0) 1 - 0
 
6 SV Mülheim Nord 1 (9) - SV Erkenschwick (1) 3½ - ½
1 Zelbel,Patrick (4) - Trzaska,Peter (2) ½ - ½
2 Kahleys,Kevin (3½) - Jungbluth,Rolf (1) 1 - 0
3 Stillger,Bernhard (5) - Schulze Bisping,F (2½) 1 - 0
4 Limbourg,Philipp (5) - Broszeit,Peter (3) 1 - 0
 
7 Oberhausener SV (6) - SF Brackel (13) ½ - 3½
1 Nissen,Claus (2) - Fiebig,Thomas (6½) 0 - 1
2 Limberg,Matthias (3) - Luft,Dennis (4½) ½ - ½
3 Hort,Vlastimil (5½) - Knudsen,Simon (4) 0 - 1
4 Seibert,Michael (1½) - Aulich,Marcell (6½) 0 - 1
 
8 SC lb Essen (4) - SW Oberhausen (2) 3½ - ½
1 Fink,Norbert (2½) - Hortolani,Sven-Ho (2½) 1 - 0
2 Kunisch,Siegfried (1) - Pütter,Pascal (3) 1 - 0
3 Ball,Jörg (1½) - Schulz,Marcus (1) ½ - ½
4 Schettki,Martin (3½) - Engling,Dirk (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC lb Essen (4) -   (0)  - 
 
2 SW Oberhausen (2) - Oberhausener SV (4) 1½ - 2½
1 Hortolani,Sven-Ho (2) - Nissen,Claus (1½) ½ - ½
2 Pütter,Pascal (2) - Limberg,Matthias (3) 1 - 0
3 Schulz,Marcus (1) - Hort,Vlastimil (4½) 0 - 1
4 Hufnagel,Markus (1½) - Seibert,Michael (½) 0 - 1
 
3 SF Brackel (11) - SV Mülheim Nord 1 (9) 2½ - 1½
1 Fiebig,Thomas (5½) - Zelbel,Patrick (4) 1 - 0
2 Luft,Dennis (3½) - Kahleys,Kevin (3½) 1 - 0
3 Knudsen,Simon (4) - Stillger,Bernhard (4) 0 - 1
4 Aulich,Marcell (6) - Limbourg,Philipp (4½) ½ - ½
 
4 SV Erkenschwick (1) - SV Kamen (5) 1½ - 2½
1 Trzaska,Peter (1) - Lütke,Jens (3) 1 - 0
2 Jungbluth,Rolf (1) - Rumpf,Thomas (3) 0 - 1
3 Schulze Bisping,F (2½) - Georg,Heinz (2) 0 - 1
4 Broszeit,Peter (2½) - Seepe,Udo (3) ½ - ½
 
5 SC Buer-Hassel (2) - SV Mülheim-Nord 2 (7) 1 - 3
1 Bossy,Arnim (1½) - Walter,Andreas (4) 0 - 1
2 Wolff,Christoph (3) - Grodotzki,Kenneth (3) 0 - 1
3 Hirschberg,Markus (2) - Oltmanns,Jan (2½) 0 - 1
4 Wingerning,Gerd (2) - Ozerov,Ilja (0) 1 - 0
 
6 SV Bottrop (2) - SV Bochum-Linden (6) 2½ - 1½
1 Stadtmann,Jens (2½) - Hahn,Matthias (3½) ½ - ½
2 Mohrholz,Uwe (0) - Böhm,Ingo (3½) 1 - 0
3 Nowak,Steven (½) - Schmidt,Ralph (2) 1 - 0
4 Jäger,Heinz (1½) - Knackstedt,Ulf (3½) 0 - 1
 
7 SF Essen-Katernbe (6) - SV Waltrop (8) 3 - 1
1 Rosen,Bernd (2½) - Eckert,Marius (2) 0 - 1
2 Dahm,Bernd (3) - Gasper,Jörn (4) 1 - 0
3 Schimnatkowski,Lu (3) - Winterberg,Andrea (4½) 1 - 0
4 Heldt,Maximilian (3) - Sehrbrock,Christo (2½) 1 - 0
 
8 SV Ahlen (6) - SV Wattenscheid (11) ½ - 3½
1 Volesky,Karl-Hein (2½) - Straeter,Timo (4) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Raf (2½) - Koscielski,Janusz (6) 0 - 1
3 Steinle,Carsten (2½) - Sandkamp,Ralph (5½) 0 - 1
4 Woestmann,Ulrich (2½) - Thiel,Thomas (4) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - SV Ahlen (6)  - 
 
2 SV Wattenscheid (9) - SF Essen-Katernbe (6) 4 - 0
1 Straeter,Timo (3) - Rosen,Bernd (2½) 1 - 0
2 Koscielski,Janusz (5) - Dahm,Bernd (3) 1 - 0
3 Sandkamp,Ralph (4½) - Schimnatkowski,Lu (3) 1 - 0
4 Thiel,Thomas (3) - Heldt,Maximilian (3) 1 - 0
 
3 SV Waltrop (6) - SV Bottrop (2) 4 - 0
1 Eckert,Marius (1) - Stadtmann,Jens (2½) 1 - 0
2 Gasper,Jörn (3) - Mohrholz,Uwe (0) 1 - 0
3 Winterberg,Andrea (3½) - Nowak,Steven (½) 1 - 0
4 Sehrbrock,Christo (1½) - Jäger,Heinz (1½) 1 - 0
 
4 SV Bochum-Linden (4) - SC Buer-Hassel (2) 3 - 1
1 Hahn,Matthias (2½) - Bossy,Arnim (1½) 1 - 0
2 Böhm,Ingo (2½) - Wolff,Christoph (3) 1 - 0
3 Schmidt,Ralph (2) - Hirschberg,Markus (1) 0 - 1
4 Knackstedt,Ulf (2½) - Wiechen,Ulrich (0) 1 - 0
 
5 SV Mülheim-Nord 2 (6) - SV Erkenschwick (0) 2 - 2
1 Walter,Andreas (3) - Trzaska,Peter (1) 1 - 0
2 Grodotzki,Kenneth (2) - Jungbluth,Rolf (1) 1 - 0
3 Oltmanns,Jan (2½) - Schulze Bisping,F (1½) 0 - 1
4 Ozerov,Ilja (0) - Broszeit,Peter (1½) 0 - 1
 
6 SV Kamen (5) - SF Brackel (9) ½ - 3½
1 Lütke,Jens (3) - Fiebig,Thomas (4½) 0 - 1
2 Rumpf,Thomas (2½) - Luft,Dennis (3) ½ - ½
3 Georg,Heinz (2) - Knudsen,Simon (3) 0 - 1
4 Seepe,Udo (3) - Aulich,Marcell (5) 0 - 1
 
7 SV Mülheim Nord 1 (7) - SW Oberhausen (2) 3½ - ½
1 Zelbel,Patrick (3) - Hortolani,Sven-Ho (2) 1 - 0
2 Kahleys,Kevin (2½) - Pütter,Pascal (2) 1 - 0
3 Stillger,Bernhard (3½) - Schulz,Marcus (½) ½ - ½
4 Limbourg,Philipp (3½) - Hufnagel,Markus (1½) 1 - 0
 
8 Oberhausener SV (4) - SC lb Essen (2) 1½ - 2½
1 Nissen,Claus (1½) - Fink,Norbert (1½) 0 - 1
2 Limberg,Matthias (2½) - Kunisch,Siegfried (½) ½ - ½
3 Hort,Vlastimil (3½) - Ball,Jörg (1½) 1 - 0
4 Seibert,Michael (½) - Schettki,Martin (2½) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Oberhausener SV (4) -   (0)  - 
 
2 SC lb Essen (2) - SV Mülheim Nord 1 (5) ½ - 3½
1 Fink,Norbert (1½) - Zelbel,Patrick (2) 0 - 1
2 Kunisch,Siegfried (½) - Kahleys,Kevin (1½) 0 - 1
3 Ball,Jörg (1½) - Stillger,Bernhard (2½) 0 - 1
4 Schettki,Martin (2) - Limbourg,Philipp (3) ½ - ½
 
3 SW Oberhausen (2) - SV Kamen (3) 0 - 4
1 Hortolani,Sven-Ho (2) - Lütke,Jens (2) 0 - 1
2 Pütter,Pascal (2) - Rumpf,Thomas (1½) 0 - 1
3 Schulz,Marcus (½) - Georg,Heinz (1) 0 - 1
4 Hufnagel,Markus (1½) - Seepe,Udo (2) 0 - 1
 
4 SF Brackel (7) - SV Mülheim-Nord 2 (6) 2½ - 1½
1 Fiebig,Thomas (4) - Walter,Andreas (2½) ½ - ½
2 Luft,Dennis (2) - Grodotzki,Kenneth (2) 1 - 0
3 Knudsen,Simon (3) - Oltmanns,Jan (1½) 0 - 1
4 Aulich,Marcell (4) - Schmidt,Kevin (1½) 1 - 0
 
5 SV Erkenschwick (0) - SV Bochum-Linden (2) 1 - 3
1 Trzaska,Peter (1) - Hahn,Matthias (1½) 0 - 1
2 Jungbluth,Rolf (0) - Böhm,Ingo (2½) 1 - 0
3 Schulze Bisping,F (1½) - Schmidt,Ralph (1) 0 - 1
4 Broszeit,Peter (1½) - Knackstedt,Ulf (1½) 0 - 1
 
6 SC Buer-Hassel (2) - SV Waltrop (4) 1 - 3
1 Bossy,Arnim (1½) - Eckert,Marius (0) 0 - 1
2 Wolff,Christoph (3) - Gasper,Jörn (2) 0 - 1
3 Hirschberg,Markus (1) - Winterberg,Andrea (2½) 0 - 1
4 Wingerning,Gerd (1) - Sehrbrock,Christo (1½) 1 - 0
 
7 SV Bottrop (2) - SV Wattenscheid (7) 0 - 4
1 Stadtmann,Jens (2½) - Straeter,Timo (2) 0 - 1
2 Mohrholz,Uwe (0) - Koscielski,Janusz (4) 0 - 1
3 Nowak,Steven (½) - Sandkamp,Ralph (3½) 0 - 1
4 Jäger,Heinz (1½) - Thiel,Thomas (2) 0 - 1
 
8 SF Essen-Katernbe (4) - SV Ahlen (6) 2½ - 1½
1 Rosen,Bernd (2) - Volesky,Karl-Hein (2) ½ - ½
2 Dahm,Bernd (2) - Torres-Kuckel,Raf (2½) 1 - 0
3 Schimnatkowski,Lu (3) - Steinle,Carsten (1½) 0 - 1
4 Heldt,Maximilian (2) - Woestmann,Ulrich (2½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - SF Essen-Katernbe (4)  - 
 
2 SV Ahlen (4) - SV Bottrop (2) 2½ - 1½
1 Volesky,Karl-Hein (2) - Stadtmann,Jens (1½) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Raf (1½) - Mohrholz,Uwe (0) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (½) - Nowak,Steven (½) 1 - 0
4 Woestmann,Ulrich (2) - Jäger,Heinz (1) ½ - ½
 
3 SV Wattenscheid (5) - SC Buer-Hassel (2) 3 - 1
1 Straeter,Timo (2) - Bossy,Arnim (½) 0 - 1
2 Koscielski,Janusz (3) - Wolff,Christoph (3) 1 - 0
3 Sandkamp,Ralph (2½) - Hirschberg,Markus (1) 1 - 0
4 Thiel,Thomas (1) - Wingerning,Gerd (1) 1 - 0
 
4 SV Waltrop (2) - SV Erkenschwick (0) 2½ - 1½
1 Eckert,Marius (0) - Trzaska,Peter (0) 0 - 1
2 Gasper,Jörn (1) - Jungbluth,Rolf (0) 1 - 0
3 Winterberg,Andrea (1½) - Schulze Bisping,F (1½) 1 - 0
4 Sehrbrock,Christo (1) - Broszeit,Peter (1) ½ - ½
 
5 SV Bochum-Linden (2) - SF Brackel (5) ½ - 3½
1 Hahn,Matthias (1½) - Fiebig,Thomas (3) 0 - 1
2 Böhm,Ingo (2) - Luft,Dennis (1½) ½ - ½
3 Schmidt,Ralph (1) - Knudsen,Simon (2) 0 - 1
4 Knackstedt,Ulf (1½) - Aulich,Marcell (3) 0 - 1
 
6 SV Mülheim-Nord 2 (4) - SW Oberhausen (2) 2½ - 1½
1 Walter,Andreas (2) - Hortolani,Sven-Ho (1½) ½ - ½
2 Grodotzki,Kenneth (2) - Pütter,Pascal (1) 0 - 1
3 Oltmanns,Jan (½) - Hufnagel,Markus (1½) 1 - 0
4 Schmidt,Kevin (½) - Engling,Dirk (0) 1 - 0
 
7 SV Kamen (1) - SC lb Essen (2) 3½ - ½
1 Lütke,Jens (1) - Fink,Norbert (1½) 1 - 0
2 Rumpf,Thomas (1) - Kunisch,Siegfried (0) ½ - ½
3 Georg,Heinz (0) - Ball,Jörg (1½) 1 - 0
4 Seepe,Udo (1) - Schettki,Martin (2) 1 - 0
 
8 SV Mülheim Nord 1 (4) - Oberhausener SV (3) 2 - 2
1 Zelbel,Patrick (2) - Nissen,Claus (½) 0 - 1
2 Kahleys,Kevin (1) - Limberg,Matthias (2) ½ - ½
3 Stillger,Bernhard (2) - Hort,Vlastimil (3) ½ - ½
4 Limbourg,Philipp (2) - Seibert,Michael (½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Mülheim Nord 1 (4) -   (0)  - 
 
2 Oberhausener SV (2) - SV Kamen (0) 2 - 2
1 Nissen,Claus (½) - Lütke,Jens (0) 0 - 1
2 Limberg,Matthias (1) - Rumpf,Thomas (1) 1 - 0
3 Hort,Vlastimil (2) - Georg,Heinz (0) 1 - 0
4 Seibert,Michael (½) - Seepe,Udo (0) 0 - 1
 
3 SC lb Essen (2) - SV Mülheim-Nord 2 (2) 1½ - 2½
1 Fink,Norbert (1½) - Walter,Andreas (1) 0 - 1
2 Kunisch,Siegfried (0) - Grodotzki,Kenneth (1) 0 - 1
3 Ball,Jörg (1) - Oltmanns,Jan (0) ½ - ½
4 Schettki,Martin (1) - Schmidt,Kevin (½) 1 - 0
 
4 SW Oberhausen (2) - SV Bochum-Linden (0) 1 - 3
1 Hortolani,Sven-Ho (1) - Hahn,Matthias (1) ½ - ½
2 Pütter,Pascal (1) - Böhm,Ingo (1) 0 - 1
3 Schulz,Marcus (½) - Schmidt,Ralph (0) 0 - 1
4 Hufnagel,Markus (1) - Knackstedt,Ulf (1) ½ - ½
 
5 SF Brackel (3) - SV Waltrop (2) 4 - 0
1 Fiebig,Thomas (2) - Eckert,Marius (0) 1 - 0
2 Luft,Dennis (½) - Gasper,Jörn (1) 1 - 0
3 Knudsen,Simon (1) - Winterberg,Andrea (1½) 1 - 0
4 Aulich,Marcell (2) - Sehrbrock,Christo (1) 1 - 0
 
6 SV Erkenschwick (0) - SV Wattenscheid (3) 1½ - 2½
1 Trzaska,Peter (0) - Straeter,Timo (1) 0 - 1
2 Jungbluth,Rolf (0) - Koscielski,Janusz (2) 0 - 1
3 Schulze Bisping,F (1) - Sandkamp,Ralph (2) ½ - ½
4 Broszeit,Peter (0) - Thiel,Thomas (1) 1 - 0
 
7 SC Buer-Hassel (2) - SV Ahlen (2) 1½ - 2½
1 Bossy,Arnim (½) - Volesky,Karl-Hein (1) 0 - 1
2 Wolff,Christoph (2) - Torres-Kuckel,Raf (1½) 1 - 0
3 Hirschberg,Markus (½) - Steinle,Carsten (0) ½ - ½
4 Wingerning,Gerd (1) - Woestmann,Ulrich (1) 0 - 1
 
8 SV Bottrop (2) - SF Essen-Katernbe (2) ½ - 3½
1 Stadtmann,Jens (1) - Rosen,Bernd (1½) ½ - ½
2 Mohrholz,Uwe (0) - Dahm,Bernd (1) 0 - 1
3 Nowak,Steven (½) - Schimnatkowski,Lu (2) 0 - 1
4 Jäger,Heinz (1) - Heldt,Maximilian (1) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - SV Bottrop (2)  - 
 
2 SF Essen-Katernbe (2) - SC Buer-Hassel (0) 1½ - 2½
1 Rosen,Bernd (1) - Bossy,Arnim (0) ½ - ½
2 Dahm,Bernd (1) - Wolff,Christoph (1) 0 - 1
3 Schimnatkowski,Lu (1) - Hirschberg,Markus (½) 1 - 0
4 Heldt,Maximilian (1) - Wingerning,Gerd (0) 0 - 1
 
3 SV Ahlen (0) - SV Erkenschwick (0) 3 - 1
1 Volesky,Karl-Hein (0) - Trzaska,Peter (0) 1 - 0
2 Torres-Kuckel,Raf (½) - Jungbluth,Rolf (0) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (0) - Schulze Bisping,F (0) 0 - 1
4 Woestmann,Ulrich (0) - Broszeit,Peter (0) 1 - 0
 
4 SV Wattenscheid (2) - SF Brackel (2) 2 - 2
1 Straeter,Timo (1) - Fiebig,Thomas (1) 0 - 1
2 Koscielski,Janusz (1) - Luft,Dennis (½) 1 - 0
3 Sandkamp,Ralph (1) - Knudsen,Simon (1) 1 - 0
4 Thiel,Thomas (1) - Aulich,Marcell (1) 0 - 1
 
5 SV Waltrop (2) - SW Oberhausen (0) ½ - 3½
1 Eckert,Marius (0) - Hortolani,Sven-Ho (0) 0 - 1
2 Gasper,Jörn (1) - Pütter,Pascal (0) 0 - 1
3 Winterberg,Andrea (1) - Schulz,Marcus (0) ½ - ½
4 Sehrbrock,Christo (1) - Hufnagel,Markus (0) 0 - 1
 
6 SV Bochum-Linden (0) - SC lb Essen (0) 1½ - 2½
1 Hahn,Matthias (½) - Fink,Norbert (1) ½ - ½
2 Böhm,Ingo (0) - Kunisch,Siegfried (0) 1 - 0
3 Schmidt,Ralph (0) - Ball,Jörg (0) 0 - 1
4 Knackstedt,Ulf (1) - Schettki,Martin (0) 0 - 1
 
7 SV Mülheim-Nord 2 (0) - Oberhausener SV (2) 2½ - 1½
1 Walter,Andreas (0) - Nissen,Claus (½) 1 - 0
2 Grodotzki,Kenneth (0) - Limberg,Matthias (1) 1 - 0
3 Oltmanns,Jan (0) - Hort,Vlastimil (1) 0 - 1
4 Schmidt,Kevin (0) - Seibert,Michael (0) ½ - ½
 
8 SV Kamen (0) - SV Mülheim Nord 1 (2) 1 - 3
1 Lütke,Jens (0) - Zelbel,Patrick (1) 0 - 1
2 Rumpf,Thomas (0) - Kahleys,Kevin (1) 1 - 0
3 Georg,Heinz (0) - Stillger,Bernhard (1) 0 - 1
4 Seepe,Udo (0) - Limbourg,Philipp (1) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Kamen () -   ()  - 
 
2 SV Mülheim Nord 1 () - SV Mülheim-Nord 2 () 4 - 0
1 Zelbel,Patrick () - Walter,Andreas () 1 - 0
2 Kahleys,Kevin () - Grodotzki,Kenneth () 1 - 0
3 Stillger,Bernhard () - Oltmanns,Jan () 1 - 0
4 Limbourg,Philipp () - Schmidt,Kevin () 1 - 0
 
3 Oberhausener SV () - SV Bochum-Linden () 2½ - 1½
1 Nissen,Claus () - Hahn,Matthias () ½ - ½
2 Limberg,Matthias () - Böhm,Ingo () 1 - 0
3 Hort,Vlastimil () - Schmidt,Ralph () 1 - 0
4 Seibert,Michael () - Knackstedt,Ulf () 0 - 1
 
4 SC lb Essen () - SV Waltrop () 1 - 3
1 Fink,Norbert () - Eckert,Marius () 1 - 0
2 Kunisch,Siegfried () - Gasper,Jörn () 0 - 1
3 Ball,Jörg () - Winterberg,Andrea () 0 - 1
4 Schettki,Martin () - Sehrbrock,Christo () 0 - 1
 
5 SW Oberhausen () - SV Wattenscheid () 0 - 4
1 Hortolani,Sven-Ho () - Straeter,Timo () 0 - 1
2 Pütter,Pascal () - Koscielski,Janusz () 0 - 1
3 Schulz,Marcus () - Sandkamp,Ralph () 0 - 1
4 Hufnagel,Markus () - Thiel,Thomas () 0 - 1
 
6 SF Brackel () - SV Ahlen () 3½ - ½
1 Fiebig,Thomas () - Volesky,Karl-Hein () 1 - 0
2 Luft,Dennis () - Torres-Kuckel,Raf () ½ - ½
3 Knudsen,Simon () - Steinle,Carsten () 1 - 0
4 Aulich,Marcell () - Woestmann,Ulrich () 1 - 0
 
7 SV Erkenschwick () - SF Essen-Katernbe () 0 - 4
1 Trzaska,Peter () - Rosen,Bernd () 0 - 1
2 Jungbluth,Rolf () - Dahm,Bernd () 0 - 1
3 Schulze Bisping,F () - Schimnatkowski,Lu () 0 - 1
4 Broszeit,Peter () - Heldt,Maximilian () 0 - 1
 
8 SC Buer-Hassel () - SV Bottrop () 1½ - 2½
1 Bossy,Arnim () - Stadtmann,Jens () 0 - 1
2 Wolff,Christoph () - Mohrholz,Uwe () 1 - 0
3 Hirschberg,Markus () - Nowak,Steven () ½ - ½
4 Wingerning,Gerd () - Jäger,Heinz () 0 - 1