Endstand
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. SF Katernberg 8 2 1 18 - 4 26.5 85.00
2. Bochum 02 7 3 1 17 - 5 31.5 77.00
3. Oberhausener SV 7 1 2 15 - 5 26.5 74.50
4. SV Ahlen 6 2 3 14 - 8 24.5 64.00
5. SK Herne Sodingen 6 1 4 13 - 9 25.5 55.50
6. SV Mülheim Nord 4 3 4 11 - 11 24.5 60.50
7. Listiger Bauer Es 3 3 4 9 - 11 17.5 33.50
8. SG Höntrop 4 1 6 9 - 13 21.0 36.00
9. SV Eichlinghofen 3 2 6 8 - 14 16.0 33.00
10. SF Kirchhellen 2 2 7 6 - 16 17.5 23.00
11. Oberhausener SV II 2 1 8 5 - 17 15.0 22.00
12. SV Erkenschwick 2 1 8 5 - 17 14.0 24.00

 

Paarungsliste der 11. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bochum 02 (15) - SV Erkenschwick (5) 4 - 0
2 SV Eichlinghofen (6) - SG Höntrop (9) 3 - 1
1 Watzlawek, Markus (4½) - Drzasga, Michael (2½) 1 - 0
2 Kropp, Andreas (3) - Wolter, Detlev (4½) 1 - 0
3 Zachos, Ingo (4½) - Oberbarnscheidt, (6) 1 - 0
4 Horenburg, Oliver (1) - Winterkamp, Sasch (7) 0 - 1
3 Katernberg (18) - SK Herne Sodingen (11) 1 - 3
1 Rosen, Bernd (5½) - Sandkamp, Ralph (5½) ½ - ½
2 Nautsch, Werner (6) - Wickenfeld, Stefa (6) 0 - 1
3 Gassmann, Volker (7) - Becker, Jörg (5) ½ - ½
4 Stremmel, Ralf (7) - Leveikina, Jenny (6) 0 - 1
4 Mülheim Nord (11) - OSV (13) 1 - 3
1 Limbourg, Philip (7) - Litwak, Alexej (6½) 0 - 1
2 Ozerov, Ilja (6) - Hort, Vlastimil (3½) 1 - 0
3 Grodotzki, kennet (6) - Ciornei, Dragos (3½) 0 - 1
4 Schmidt, Kevin (4½) - Nissen, Claus (3) 0 - 1
5 OSV II (5) - Listiger Bauer Es (7) 1 - 3
1 Weyh, Thomas (3) - Kunisch, Siegfrie (3) 0 - 1
2 Stefaniak, Christ (4) - Fink, Norbert (4½) 0 - 1
3 Labuda, Markus (5) - Gunkel, Chistian (2½) 1 - 0
4 Cordsen, Rudi (2) - Wagner, Ole (2½) 0 - 1
6 SF Kirchhellen (6) - SV Ahlen (12) 1½ - 2½
1 Sinnwell, Horst (5) - Volesky, Karl-Hei (5½) 0 - 1
2 Schlüter, Christo (5) - Torres-Kuckel, Ra (7½) 0 - 1
3 Schüppel, Werner (2½) - Steinle, Carsten (4) 1 - 0
4 Gajda, Peter (3½) - Busche, Klaus (5) ½ - ½
Paarungsliste der 10. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Erkenschwick (5) - SF Kirchhellen (4) 1½ - 2½
1 Strozewski, Frank (2) - Sinnwell, Horst (4) 0 - 1
2 Broszeit, Peter (3½) - Schlüter, Christo (4) 0 - 1
3 Schulze-Bisping, (3) - Schüppel, Werner (2) ½ - ½
4 Eggenstein, Frank (4) - Gajda, Peter (3½) 1 - 0
2 SV Ahlen (10) - OSV II (5) 3 - 1
1 Volesky, Karl-Hei (4½) - Weyh, Thomas (3) 1 - 0
2 Torres-Kuckel, Ra (6½) - Stefaniak, Christ (4) 1 - 0
3 Steinle, Carsten (4) - Labuda, Markus (4) 0 - 1
4 Busche, Klaus (4) - Beierlein, Martin (0) 1 - 0
3 Listiger Bauer Es (7) - Mülheim Nord (9) 0 - 4
1 Fink, Norbert (4½) - Limbourg, Philip (6) 0 - 1
2 Gunkel, Chistian (2½) - Ozerov, Ilja (5) 0 - 1
3 Wagner, Ole (2½) - Grodotzki, kennet (5) 0 - 1
4 Klups, Christoph (2) - Schmidt, Kevin (3½) 0 - 1
4 OSV (13) - Katernberg (16) 1½ - 2½
1 Litwak, Alexej (5½) - Rosen, Bernd (5½) 1 - 0
2 Hort, Vlastimil (3½) - Nautsch, Werner (5) 0 - 1
3 Limberg, Matthias (7) - Gassmann, Volker (6) 0 - 1
4 Nissen, Claus (2½) - Stremmel, Ralf (6½) ½ - ½
5 SK Herne Sodingen (9) - SV Eichlinghofen (6) 3½ - ½
1 Sandkamp, Ralph (4½) - Watzlawek, Markus (4½) 1 - 0
2 Wickenfeld, Stefa (5) - Kropp, Andreas (3) 1 - 0
3 Becker, Jörg (4½) - Zachos, Ingo (4) ½ - ½
4 Leveikina, Jenny (5) - Horenburg, Oliver (1) 1 - 0
6 SG Höntrop (9) - Bochum 02 (13) 0 - 4
1 Drzasga, Michael (2½) - Hengelbrock, Joac (6) 0 - 1
2 Wolter, Detlev (4½) - Dr. Illner, Achim (3½) 0 - 1
3 Oberbarnscheidt, (6) - Dahlmann, Dirk (6½) 0 - 1
4 Winterkamp, Sasch (7) - Pewny, Uwe (7½) 0 - 1
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Höntrop (7) - SV Erkenschwick (5) 4 - 0
1 Drzasga, Michael (1½) - Strozewski, Frank (2) 1 - 0
2 Wolter, Detlev (3½) - Broszeit, Peter (3½) 1 - 0
3 Oberbarnscheidt, (5) - Schulze-Bisping, (3) 1 - 0
4 Winterkamp, Sasch (6) - Eggenstein, Frank (4) 1 - 0
2 Bochum 02 (11) - SK Herne Sodingen (9) 2½ - 1½
1 Hengelbrock, Joac (5½) - Sandkamp, Ralph (4) ½ - ½
2 Dr. Illner, Achim (3½) - Wickenfeld, Stefa (4) 0 - 1
3 Dahlmann, Dirk (5½) - Becker, Jörg (4½) 1 - 0
4 Pewny, Uwe (6½) - Leveikina, Jenny (5) 1 - 0
3 SV Eichlinghofen (6) - OSV (11) 0 - 4
1 Watzlawek, Markus (4½) - Litwak, Alexej (4½) 0 - 1
2 Kropp, Andreas (3) - Hort, Vlastimil (2½) 0 - 1
3 Zachos, Ingo (4) - Limberg, Matthias (6) 0 - 1
4 Horenburg, Oliver (1) - Nissen, Claus (1½) 0 - 1
4 Katernberg (14) - Listiger Bauer Es (7) 3 - 1
1 Rosen, Bernd (5) - Kunisch, Siegfrie (2½) ½ - ½
2 Nautsch, Werner (4) - Gunkel, Chistian (2½) 1 - 0
3 Gassmann, Volker (5) - Wagner, Ole (2½) 1 - 0
4 Stremmel, Ralf (6) - Klups, Christoph (1½) ½ - ½
5 Mülheim Nord (8) - SV Ahlen (9) 2 - 2
1 Limbourg, Philip (5) - Volesky, Karl-Hei (4½) 1 - 0
2 Ozerov, Ilja (5) - Torres-Kuckel, Ra (5½) 0 - 1
3 Grodotzki, kennet (4) - Steinle, Carsten (4) 1 - 0
4 Schmidt, Kevin (3½) - Busche, Klaus (3) 0 - 1
6 OSV II (4) - SF Kirchhellen (3) 2 - 2
1 Weyh, Thomas (2) - Sinnwell, Horst (4) 1 - 0
2 Stefaniak, Christ (3) - Schlüter, Christo (4) 1 - 0
3 Labuda, Markus (4) - Schüppel, Werner (1) 0 - 1
4 Cordsen, Rudi (2) - Gajda, Peter (2½) 0 - 1
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Erkenschwick (3) - OSV II (4) 3 - 1
1 Strozewski, Frank (1½) - Weyh, Thomas (1½) ½ - ½
2 Broszeit, Peter (2½) - Stefaniak, Christ (3) 1 - 0
3 Schulze-Bisping, (2½) - Labuda, Markus (3½) ½ - ½
4 Eggenstein, Frank (3) - Cordsen, Rudi (2) 1 - 0
2 SF Kirchhellen (1) - Mülheim Nord (8) 2½ - 1½
1 Sinnwell, Horst (3) - Limbourg, Philip (5) 1 - 0
2 Schlüter, Christo (3½) - Ozerov, Ilja (4½) ½ - ½
3 Schüppel, Werner (1) - Grodotzki, kennet (3) 0 - 1
4 Gajda, Peter (1½) - Schmidt, Kevin (3½) 1 - 0
3 SV Ahlen (9) - Katernberg (12) 1½ - 2½
1 Volesky, Karl-Hei (4½) - Rosen, Bernd (4) 0 - 1
2 Torres-Kuckel, Ra (4½) - Nautsch, Werner (4) 1 - 0
3 Steinle, Carsten (3½) - Gassmann, Volker (4½) ½ - ½
4 Busche, Klaus (3) - Stremmel, Ralf (5) 0 - 1
4 Listiger Bauer Es (6) - SV Eichlinghofen (5) 2 - 2
1 Kunisch, Siegfrie (1½) - Watzlawek, Markus (4½) 1 - 0
2 Fink, Norbert (4½) - Kropp, Andreas (2) 0 - 1
3 Gunkel, Chistian (2½) - Zachos, Ingo (3) 0 - 1
4 Wagner, Ole (1½) - Horenburg, Oliver (1) 1 - 0
5 OSV (10) - Bochum 02 (10) 2 - 2
1 Litwak, Alexej (3½) - Hengelbrock, Joac (5½) 1 - 0
2 Hort, Vlastimil (2) - Dr. Illner, Achim (3) ½ - ½
3 Ciornei, Dragos (3½) - Dahlmann, Dirk (4½) 0 - 1
4 Limberg, Matthias (5½) - Pewny, Uwe (6) ½ - ½
6 SK Herne Sodingen (7) - SG Höntrop (7) 3 - 1
1 Sandkamp, Ralph (3) - Drzasga, Michael (1½) 1 - 0
2 Wickenfeld, Stefa (3) - Wolter, Detlev (3½) 1 - 0
3 Becker, Jörg (4½) - Oberbarnscheidt, (4) 0 - 1
4 Leveikina, Jenny (4) - Winterkamp, Sasch (6) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Herne Sodingen (5) - SV Erkenschwick (3) 2½ - 1½
1 Sandkamp, Ralph (2½) - Strozewski, Frank (1) ½ - ½
2 Wickenfeld, Stefa (2) - Broszeit, Peter (2½) 1 - 0
3 Becker, Jörg (4) - Schulze-Bisping, (2) ½ - ½
4 Leveikina, Jenny (3½) - Eggenstein, Frank (2½) ½ - ½
2 SG Höntrop (7) - OSV (8) 1 - 3
1 Drzasga, Michael (1½) - Hort, Vlastimil (1) 0 - 1
2 Wolter, Detlev (3½) - Ciornei, Dragos (2½) 0 - 1
3 Oberbarnscheidt, (4) - Limberg, Matthias (4½) 0 - 1
4 Winterkamp, Sasch (5) - Nissen, Claus (1½) 1 - 0
3 Bochum 02 (8) - Listiger Bauer Es (6) 3 - 1
1 Hengelbrock, Joac (4½) - Kunisch, Siegfrie (1½) 1 - 0
2 Dr. Illner, Achim (2½) - Fink, Norbert (4) ½ - ½
3 Dahlmann, Dirk (4) - Gunkel, Chistian (2) ½ - ½
4 Pewny, Uwe (5) - Klups, Christoph (1½) 1 - 0
4 SV Eichlinghofen (5) - SV Ahlen (7) 0 - 4
1 Watzlawek, Markus (4½) - Volesky, Karl-Hei (3½) 0 - 1
2 Kropp, Andreas (2) - Torres-Kuckel, Ra (3½) 0 - 1
3 Zachos, Ingo (3) - Steinle, Carsten (2½) 0 - 1
4 Horenburg, Oliver (1) - Busche, Klaus (2) 0 - 1
5 Katernberg (10) - SF Kirchhellen (1) 2½ - 1½
1 Rosen, Bernd (3½) - Sinnwell, Horst (2½) ½ - ½
2 Nautsch, Werner (4) - Schlüter, Christo (2½) 0 - 1
3 Gassmann, Volker (3½) - Schüppel, Werner (1) 1 - 0
4 Stremmel, Ralf (4) - Gajda, Peter (1½) 1 - 0
6 Mülheim Nord (8) - OSV II (2) 1½ - 2½
1 Limbourg, Philip (4½) - Weyh, Thomas (1) ½ - ½
2 Ozerov, Ilja (4) - Stefaniak, Christ (2½) ½ - ½
3 Grodotzki, kennet (3) - Labuda, Markus (2½) 0 - 1
4 Schmidt, Kevin (3) - Cordsen, Rudi (1½) ½ - ½
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Erkenschwick (3) - Mülheim Nord (6) ½ - 3½
1 Strozewski, Frank (1) - Limbourg, Philip (3½) 0 - 1
2 Broszeit, Peter (2) - Ozerov, Ilja (3½) ½ - ½
3 Schulze-Bisping, (2) - Grodotzki, kennet (2) 0 - 1
4 Eggenstein, Frank (2½) - Schmidt, Kevin (2) 0 - 1
2 OSV II (2) - Katernberg (8) 1½ - 2½
1 Weyh, Thomas (1) - Rosen, Bernd (2½) 0 - 1
2 Stefaniak, Christ (2½) - Nautsch, Werner (3) 0 - 1
3 Labuda, Markus (1½) - Gassmann, Volker (3½) 1 - 0
4 Cordsen, Rudi (1) - Stremmel, Ralf (3½) ½ - ½
3 SF Kirchhellen (1) - SV Eichlinghofen (3) 1½ - 2½
1 Sinnwell, Horst (2½) - Watzlawek, Markus (3½) 0 - 1
2 Schlüter, Christo (1½) - Kropp, Andreas (2) 1 - 0
3 Schüppel, Werner (1) - Zachos, Ingo (2) 0 - 1
4 Gajda, Peter (1) - Horenburg, Oliver (½) ½ - ½
4 SV Ahlen (5) - Bochum 02 (8) 2½ - 1½
1 Volesky, Karl-Hei (3) - Hengelbrock, Joac (4) ½ - ½
2 Torres-Kuckel, Ra (2½) - Dr. Illner, Achim (2½) 1 - 0
3 Steinle, Carsten (1½) - Dahlmann, Dirk (4) 1 - 0
4 Busche, Klaus (2) - Pewny, Uwe (4) 0 - 1
5 Listiger Bauer Es (6) - SG Höntrop (5) ½ - 3½
1 Kunisch, Siegfrie (1) - Drzasga, Michael (1) ½ - ½
2 Fink, Norbert (4) - Wolter, Detlev (2½) 0 - 1
3 Gunkel, Chistian (2) - Oberbarnscheidt, (3) 0 - 1
4 Wagner, Ole (1½) - Winterkamp, Sasch (4) 0 - 1
6 OSV (6) - SK Herne Sodingen (5) 2½ - 1½
1 Litwak, Alexej (3½) - Sandkamp, Ralph (1½) 0 - 1
2 Hort, Vlastimil (½) - Wickenfeld, Stefa (1½) ½ - ½
3 Ciornei, Dragos (1½) - Becker, Jörg (4) 1 - 0
4 Limberg, Matthias (3½) - Leveikina, Jenny (3½) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 OSV (6) - SV Erkenschwick (1) 1½ - 2½
1 Litwak, Alexej (2½) - Strozewski, Frank (1) 1 - 0
2 Hort, Vlastimil (½) - Broszeit, Peter (1) 0 - 1
3 Limberg, Matthias (3) - Schulze-Bisping, (1½) ½ - ½
4 Nissen, Claus (1½) - Eggenstein, Frank (1½) 0 - 1
2 SK Herne Sodingen (4) - Listiger Bauer Es (5) 2 - 2
1 Sandkamp, Ralph (1½) - Fink, Norbert (3) 0 - 1
2 Wickenfeld, Stefa (1½) - Gunkel, Chistian (1) 0 - 1
3 Becker, Jörg (3) - Wagner, Ole (1½) 1 - 0
4 Leveikina, Jenny (2½) - Klups, Christoph (1½) 1 - 0
3 SG Höntrop (3) - SV Ahlen (5) 3 - 1
1 Drzasga, Michael (1) - Volesky, Karl-Hei (2) 0 - 1
2 Wolter, Detlev (1½) - Torres-Kuckel, Ra (2½) 1 - 0
3 Oberbarnscheidt, (2) - Steinle, Carsten (1½) 1 - 0
4 Winterkamp, Sasch (3) - Busche, Klaus (2) 1 - 0
4 Bochum 02 (6) - SF Kirchhellen (1) 3 - 1
1 Hengelbrock, Joac (3½) - Sinnwell, Horst (2) ½ - ½
2 Dr. Illner, Achim (2) - Schlüter, Christo (1) ½ - ½
3 Dahlmann, Dirk (3) - Schüppel, Werner (1) 1 - 0
4 Pewny, Uwe (3) - Gajda, Peter (1) 1 - 0
5 SV Eichlinghofen (3) - OSV II (0) 1½ - 2½
1 Watzlawek, Markus (2½) - Weyh, Thomas (1) 1 - 0
2 Kropp, Andreas (2) - Stefaniak, Christ (1½) 0 - 1
3 Zachos, Ingo (1½) - Labuda, Markus (1) ½ - ½
4 Horenburg, Oliver (½) - Cordsen, Rudi (0) 0 - 1
6 Katernberg (7) - Mülheim Nord (5) 2 - 2
1 Rosen, Bernd (2½) - Limbourg, Philip (2½) 0 - 1
2 Nautsch, Werner (3) - Ozerov, Ilja (2½) 0 - 1
3 Gassmann, Volker (2½) - Grodotzki, kennet (2) 1 - 0
4 Stremmel, Ralf (2½) - Schmidt, Kevin (2) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Erkenschwick (1) - Katernberg (5) ½ - 3½
1 Strozewski, Frank (1) - Rosen, Bernd (1½) 0 - 1
2 Broszeit, Peter (1) - Nautsch, Werner (2) 0 - 1
3 Schulze-Bisping, (1½) - Gassmann, Volker (1½) 0 - 1
4 Eggenstein, Frank (1) - Stremmel, Ralf (2) ½ - ½
2 Mülheim Nord (5) - SV Eichlinghofen (1) 1½ - 2½
1 Limbourg, Philip (2½) - Watzlawek, Markus (1½) 0 - 1
2 Ozerov, Ilja (2½) - Kropp, Andreas (1) 0 - 1
3 Grodotzki, kennet (1½) - Zachos, Ingo (1) ½ - ½
4 Schmidt, Kevin (1) - Horenburg, Oliver (½) 1 - 0
3 OSV II (0) - Bochum 02 (4) 0 - 4
1 Weyh, Thomas (1) - Hengelbrock, Joac (2½) 0 - 1
2 Stefaniak, Christ (1½) - Dr. Illner, Achim (1) 0 - 1
3 Labuda, Markus (1) - Dahlmann, Dirk (2) 0 - 1
4 Cordsen, Rudi (0) - Pewny, Uwe (2) 0 - 1
4 SF Kirchhellen (0) - SG Höntrop (2) 2 - 2
1 Sinnwell, Horst (1) - Drzasga, Michael (1) 1 - 0
2 Schlüter, Christo (1) - Wolter, Detlev (½) 0 - 1
3 Schüppel, Werner (½) - Oberbarnscheidt, (1½) ½ - ½
4 Gajda, Peter (½) - Winterkamp, Sasch (2½) ½ - ½
5 SV Ahlen (3) - SK Herne Sodingen (4) 2½ - 1½
1 Volesky, Karl-Hei (1) - Sandkamp, Ralph (1½) 1 - 0
2 Torres-Kuckel, Ra (1½) - Wickenfeld, Stefa (1½) 1 - 0
3 Steinle, Carsten (1½) - Becker, Jörg (2) 0 - 1
4 Busche, Klaus (1½) - Leveikina, Jenny (2) ½ - ½
6 Listiger Bauer Es (5) - OSV (6) -
1 Kunisch, Siegfrie (1) - Litwak, Alexej (2½) -
2 Gunkel, Chistian (1) - Hort, Vlastimil (½) -
3 Wagner, Ole (1½) - Limberg, Matthias (3) -
4 Klups, Christoph (1½) - Nissen, Claus (1½) -
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Listiger Bauer Es (3) - SV Erkenschwick (1) 3 - 1
1 Kunisch, Siegfrie (½) - Strozewski, Frank (½) ½ - ½
2 Fink, Norbert (2) - Broszeit, Peter (1) 1 - 0
3 Wagner, Ole (1) - Schulze-Bisping, (1) ½ - ½
4 Klups, Christoph (½) - Eggenstein, Frank (1) 1 - 0
2 OSV (4) - SV Ahlen (3) 3 - 1
1 Litwak, Alexej (1½) - Volesky, Karl-Hei (1) 1 - 0
2 Ciornei, Dragos (1) - Torres-Kuckel, Ra (1) ½ - ½
3 Limberg, Matthias (2) - Steinle, Carsten (1½) 1 - 0
4 Nissen, Claus (1) - Busche, Klaus (1) ½ - ½
3 SK Herne Sodingen (2) - SF Kirchhellen (0) 2½ - 1½
1 Sandkamp, Ralph (½) - Sinnwell, Horst (1) 1 - 0
2 Wickenfeld, Stefa (1) - Schlüter, Christo (½) ½ - ½
3 Becker, Jörg (1½) - Schüppel, Werner (0) ½ - ½
4 Leveikina, Jenny (1½) - Gajda, Peter (0) ½ - ½
4 SG Höntrop (0) - OSV II (0) 2½ - 1½
1 Drzasga, Michael (0) - Weyh, Thomas (1) 1 - 0
2 Wolter, Detlev (½) - Stefaniak, Christ (½) 0 - 1
3 Oberbarnscheidt, (1) - Labuda, Markus (½) ½ - ½
4 Winterkamp, Sasch (1½) - Cordsen, Rudi (0) 1 - 0
5 Bochum 02 (3) - Mülheim Nord (4) 2 - 2
1 Hengelbrock, Joac (2) - Limbourg, Philip (2) ½ - ½
2 Dr. Illner, Achim (1) - Ozerov, Ilja (1½) 0 - 1
3 Dahlmann, Dirk (1½) - Grodotzki, kennet (1) ½ - ½
4 Pewny, Uwe (1) - Schmidt, Kevin (1) 1 - 0
6 SV Eichlinghofen (1) - Katernberg (3) 1½ - 2½
1 Watzlawek, Markus (1) - Rosen, Bernd (1) ½ - ½
2 Kropp, Andreas (0) - Nautsch, Werner (2) 1 - 0
3 Zachos, Ingo (1) - Gassmann, Volker (½) 0 - 1
4 Horenburg, Oliver (½) - Stremmel, Ralf (1) 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Erkenschwick (0) - SV Eichlinghofen (0) 2 - 2
1 Strozewski, Frank (½) - Watzlawek, Markus (0) 0 - 1
2 Broszeit, Peter (0) - Kropp, Andreas (0) 1 - 0
3 Schulze-Bisping, (½) - Zachos, Ingo (½) ½ - ½
4 Eggenstein, Frank (½) - Horenburg, Oliver (0) ½ - ½
2 Katernberg (2) - Bochum 02 (2) 2 - 2
1 Rosen, Bernd (1) - Hengelbrock, Joac (1) 0 - 1
2 Nautsch, Werner (1) - Dr. Illner, Achim (1) 1 - 0
3 Gassmann, Volker (½) - Dahlmann, Dirk (½) 0 - 1
4 Stremmel, Ralf (0) - Pewny, Uwe (1) 1 - 0
3 Mülheim Nord (2) - SG Höntrop (0) 2½ - 1½
1 Limbourg, Philip (1) - Drzasga, Michael (0) 1 - 0
2 Ozerov, Ilja (1) - Wolter, Detlev (0) ½ - ½
3 Grodotzki, kennet (½) - Oberbarnscheidt, (½) ½ - ½
4 Schmidt, Kevin (½) - Winterkamp, Sasch (1) ½ - ½
4 OSV II (0) - SK Herne Sodingen (0) ½ - 3½
1 Weyh, Thomas (½) - Sandkamp, Ralph (0) ½ - ½
2 Stefaniak, Christ (½) - Wickenfeld, Stefa (0) 0 - 1
3 Labuda, Markus (½) - Becker, Jörg (½) 0 - 1
4 Cordsen, Rudi (0) - Leveikina, Jenny (½) 0 - 1
5 SF Kirchhellen (0) - OSV (2) ½ - 3½
1 Sinnwell, Horst (1) - Litwak, Alexej (½) 0 - 1
2 Schlüter, Christo (0) - Ciornei, Dragos (½) ½ - ½
3 Schüppel, Werner (0) - Limberg, Matthias (1) 0 - 1
4 Gajda, Peter (0) - Nissen, Claus (0) 0 - 1
6 SV Ahlen (2) - Listiger Bauer Es (2) 2 - 2
1 Volesky, Karl-Hei (½) - Kunisch, Siegfrie (0) ½ - ½
2 Torres-Kuckel, Ra (1) - Fink, Norbert (1) 0 - 1
3 Steinle, Carsten (½) - Gunkel, Chistian (1) 1 - 0
4 Busche, Klaus (½) - Klups, Christoph (0) ½ - ½
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Ahlen () - SV Erkenschwick () 2½ - 1½
1 Volesky, Karl-Hei () - Strozewski, Frank () ½ - ½
2 Torres-Kuckel, Ra () - Broszeit, Peter () 1 - 0
3 Steinle, Carsten () - Schulze-Bisping, () ½ - ½
4 Busche, Klaus () - Eggenstein, Frank () ½ - ½
2 Listiger Bauer Es () - SF Kirchhellen () 3 - 1
1 Kunisch, Siegfrie () - Sinnwell, Horst () 0 - 1
2 Fink, Norbert () - Schlüter, Christo () 1 - 0
3 Gunkel, Chistian () - Schüppel, Werner () 1 - 0
4 Wagner, Ole () - Gajda, Peter () 1 - 0
3 OSV () - OSV II () 2½ - 1½
1 Litwak, Alexej () - Weyh, Thomas () ½ - ½
2 Hort, Vlastimil () - Stefaniak, Christ () ½ - ½
3 Ciornei, Dragos () - Labuda, Markus () ½ - ½
4 Limberg, Matthias () - Cordsen, Rudi () 1 - 0
4 SK Herne Sodingen () - Mülheim Nord () 1 - 3
1 Sandkamp, Ralph () - Limbourg, Philip () 0 - 1
2 Wickenfeld, Stefa () - Ozerov, Ilja () 0 - 1
3 Becker, Jörg () - Grodotzki, kennet () ½ - ½
4 Leveikina, Jenny () - Schmidt, Kevin () ½ - ½
5 SG Höntrop () - Katernberg () 1½ - 2½
1 Drzasga, Michael () - Rosen, Bernd () 0 - 1
2 Wolter, Detlev () - Nautsch, Werner () 0 - 1
3 Oberbarnscheidt, () - Gassmann, Volker () ½ - ½
4 Winterkamp, Sasch () - Stremmel, Ralf () 1 - 0
6 Bochum 02 () - SV Eichlinghofen () 3½ - ½
1 Hengelbrock, Joac () - Watzlawek, Markus () 1 - 0
2 Dr. Illner, Achim () - Kropp, Andreas () 1 - 0
3 Dahlmann, Dirk () - Zachos, Ingo () ½ - ½
4 Pewny, Uwe () - Horenburg, Oliver () 1 - 0