Drucken
Kategorie: Blitzeinzelmeisterschaft

Klaus Löffelbein – Mit einem Start–Ziel–Sieg sicherte sich Thomas Thiel vom SV Wattenscheid den diesjährigen Titel. Erst in der 12. Runde gab er den ersten halben Punkt ab und hatte sich damit bereits 3 Punkte Vorsprung auf den späteren Vizemeister Joachim Hengelbrock erarbeitet. Dieser verpasste es dadurch als erster Spieler im SVR seinen Titel zweimal hintereinander erfolgreich zu verteidigen.

Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer
1. Thiel,Thomas FM 2302 SV Wattenscheid 13 3 1 14.5 109.7
2. Hengelbrock,Joachim   2292 SG Bochum 11 5 1 13.5 112.2
3. Kotter,Ralf FM 2353 SC Hansa Dortmund 12 2 3 13.0 92.75
4. Laudage,Bernd   2159 Schwarze Dame Osterfeld 10 5 2 12.5 92.75
5. Ciornei,Dragos,Dr.   2178 Oberhausener SV 9 4 4 11.0 81.75
6. Quast,Marcel   2216 SC Gerthe - Werne 7 6 4 10.0 71.25
7. Böhm,Ingo   2008 SV Bochum-Linden 8 3 6 9.5 62.75
8. Schlaap,Ralf   2143 SV Hamm 6 5 6 8.5 58.00
9. Schreck,Roland   2143 SV Bochum-Linden 6 4 7 8.0 66.50
10. Hille,Ralph Ingo   2142 SK Sodingen/Castrop 6 4 7 8.0 57.50
11. Ozerov,Ilja   2171 SV Mülheim-Nord 4 8 5 8.0 53.50
12. Leveikina,Jevgenija WFM 2116 SK Sodingen/Castrop 4 5 8 6.5 45.75
13. Grodotzki,Kenneth   2025 SV Mülheim-Nord 6 1 10 6.5 44.50
14. Wickenfeld,Stefan   2220 SK Sodingen/Castrop 5 2 10 6.0 41.50
15. Tunkel,Stefan   1874 SK Sodingen/Castrop 3 5 9 5.5 34.25
16. Zachos,Ingo   1986 SV Eichlinghofen 4 2 11 5.0 32.75
17. Wolf,Ulrich   2089 SV Wattenscheid 3 2 12 4.0 28.50
18. Kükenbrink,Christopher   1793 SV Günnigfeld 1 4 12 3.0 21.00

Paarungen:

Paarungsliste der 17. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schreck,Roland - Schlaap,Ralf 1 - 0
2 Hille,Ralph Ingo - Hengelbrock,Joachim 0 - 1
3 Kotter,Ralf - Grodotzki,Kenneth 1 - 0
4 Quast,Marcel - Laudage,Bernd 0 - 1
5 Tunkel,Stefan - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
6 Leveikina,Jevgenija - Wickenfeld,Stefan ½ - ½
7 Kükenbrink,Christopher - Wolf,Ulrich 0 - 1
8 Thiel,Thomas - Böhm,Ingo 1 - 0
9 Ozerov,Ilja - Zachos,Ingo 1 - 0
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Hille,Ralph Ingo ½ - ½
2 Grodotzki,Kenneth - Schreck,Roland 0 - 1
3 Hengelbrock,Joachim - Quast,Marcel 1 - 0
4 Ciornei,Dragos,Dr. - Kotter,Ralf 0 - 1
5 Laudage,Bernd - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
6 Wolf,Ulrich - Tunkel,Stefan ½ - ½
7 Wickenfeld,Stefan - Thiel,Thomas 0 - 1
8 Zachos,Ingo - Kükenbrink,Christopher 1 - 0
9 Böhm,Ingo - Ozerov,Ilja ½ - ½
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Grodotzki,Kenneth - Schlaap,Ralf 1 - 0
2 Quast,Marcel - Hille,Ralph Ingo 0 - 1
3 Schreck,Roland - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
4 Leveikina,Jevgenija - Hengelbrock,Joachim 0 - 1
5 Kotter,Ralf - Wolf,Ulrich 1 - 0
6 Thiel,Thomas - Laudage,Bernd ½ - ½
7 Tunkel,Stefan - Zachos,Ingo ½ - ½
8 Ozerov,Ilja - Wickenfeld,Stefan 1 - 0
9 Kükenbrink,Christopher - Böhm,Ingo 0 - 1
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Quast,Marcel ½ - ½
2 Ciornei,Dragos,Dr. - Grodotzki,Kenneth 1 - 0
3 Hille,Ralph Ingo - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
4 Wolf,Ulrich - Schreck,Roland 1 - 0
5 Hengelbrock,Joachim - Thiel,Thomas 1 - 0
6 Zachos,Ingo - Kotter,Ralf 0 - 1
7 Laudage,Bernd - Ozerov,Ilja 1 - 0
8 Böhm,Ingo - Tunkel,Stefan 1 - 0
9 Wickenfeld,Stefan - Kükenbrink,Christopher 0 - 1
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Ciornei,Dragos,Dr. - Schlaap,Ralf ½ - ½
2 Leveikina,Jevgenija - Quast,Marcel ½ - ½
3 Grodotzki,Kenneth - Wolf,Ulrich 1 - 0
4 Thiel,Thomas - Hille,Ralph Ingo ½ - ½
5 Schreck,Roland - Zachos,Ingo 0 - 1
6 Ozerov,Ilja - Hengelbrock,Joachim ½ - ½
7 Kotter,Ralf - Böhm,Ingo 1 - 0
8 Kükenbrink,Christopher - Laudage,Bernd 0 - 1
9 Tunkel,Stefan - Wickenfeld,Stefan 1 - 0
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
2 Wolf,Ulrich - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
3 Quast,Marcel - Thiel,Thomas ½ - ½
4 Zachos,Ingo - Grodotzki,Kenneth 0 - 1
5 Hille,Ralph Ingo - Ozerov,Ilja ½ - ½
6 Böhm,Ingo - Schreck,Roland ½ - ½
7 Hengelbrock,Joachim - Kükenbrink,Christopher 1 - 0
8 Wickenfeld,Stefan - Kotter,Ralf 0 - 1
9 Laudage,Bernd - Tunkel,Stefan 1 - 0
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Wolf,Ulrich - Schlaap,Ralf 0 - 1
2 Thiel,Thomas - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
3 Ciornei,Dragos,Dr. - Zachos,Ingo 0 - 1
4 Ozerov,Ilja - Quast,Marcel 0 - 1
5 Grodotzki,Kenneth - Böhm,Ingo 0 - 1
6 Kükenbrink,Christopher - Hille,Ralph Ingo 0 - 1
7 Schreck,Roland - Wickenfeld,Stefan 0 - 1
8 Tunkel,Stefan - Hengelbrock,Joachim 0 - 1
9 Kotter,Ralf - Laudage,Bernd ½ - ½
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Thiel,Thomas 0 - 1
2 Zachos,Ingo - Wolf,Ulrich 1 - 0
3 Leveikina,Jevgenija - Ozerov,Ilja ½ - ½
4 Böhm,Ingo - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
5 Quast,Marcel - Kükenbrink,Christopher ½ - ½
6 Wickenfeld,Stefan - Grodotzki,Kenneth 1 - 0
7 Hille,Ralph Ingo - Tunkel,Stefan 1 - 0
8 Laudage,Bernd - Schreck,Roland 0 - 1
9 Hengelbrock,Joachim - Kotter,Ralf 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Zachos,Ingo - Schlaap,Ralf 0 - 1
2 Ozerov,Ilja - Thiel,Thomas 0 - 1
3 Wolf,Ulrich - Böhm,Ingo 0 - 1
4 Kükenbrink,Christopher - Leveikina,Jevgenija ½ - ½
5 Ciornei,Dragos,Dr. - Wickenfeld,Stefan 1 - 0
6 Tunkel,Stefan - Quast,Marcel 0 - 1
7 Grodotzki,Kenneth - Laudage,Bernd 0 - 1
8 Kotter,Ralf - Hille,Ralph Ingo 1 - 0
9 Schreck,Roland - Hengelbrock,Joachim 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Ozerov,Ilja 1 - 0
2 Böhm,Ingo - Zachos,Ingo 1 - 0
3 Thiel,Thomas - Kükenbrink,Christopher 1 - 0
4 Wickenfeld,Stefan - Wolf,Ulrich 1 - 0
5 Leveikina,Jevgenija - Tunkel,Stefan ½ - ½
6 Laudage,Bernd - Ciornei,Dragos,Dr. ½ - ½
7 Quast,Marcel - Kotter,Ralf ½ - ½
8 Hengelbrock,Joachim - Grodotzki,Kenneth 0 - 1
9 Hille,Ralph Ingo - Schreck,Roland 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Böhm,Ingo - Schlaap,Ralf ½ - ½
2 Kükenbrink,Christopher - Ozerov,Ilja ½ - ½
3 Zachos,Ingo - Wickenfeld,Stefan 0 - 1
4 Tunkel,Stefan - Thiel,Thomas 0 - 1
5 Wolf,Ulrich - Laudage,Bernd 0 - 1
6 Kotter,Ralf - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
7 Ciornei,Dragos,Dr. - Hengelbrock,Joachim ½ - ½
8 Schreck,Roland - Quast,Marcel ½ - ½
9 Grodotzki,Kenneth - Hille,Ralph Ingo 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Kükenbrink,Christopher 1 - 0
2 Wickenfeld,Stefan - Böhm,Ingo 0 - 1
3 Ozerov,Ilja - Tunkel,Stefan 1 - 0
4 Laudage,Bernd - Zachos,Ingo 1 - 0
5 Thiel,Thomas - Kotter,Ralf 1 - 0
6 Hengelbrock,Joachim - Wolf,Ulrich ½ - ½
7 Leveikina,Jevgenija - Schreck,Roland 0 - 1
8 Hille,Ralph Ingo - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
9 Quast,Marcel - Grodotzki,Kenneth 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Wickenfeld,Stefan - Schlaap,Ralf 0 - 1
2 Tunkel,Stefan - Kükenbrink,Christopher ½ - ½
3 Böhm,Ingo - Laudage,Bernd 1 - 0
4 Kotter,Ralf - Ozerov,Ilja 1 - 0
5 Zachos,Ingo - Hengelbrock,Joachim 0 - 1
6 Schreck,Roland - Thiel,Thomas 0 - 1
7 Wolf,Ulrich - Hille,Ralph Ingo 1 - 0
8 Grodotzki,Kenneth - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
9 Ciornei,Dragos,Dr. - Quast,Marcel 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Tunkel,Stefan 0 - 1
2 Laudage,Bernd - Wickenfeld,Stefan 1 - 0
3 Kükenbrink,Christopher - Kotter,Ralf 0 - 1
4 Hengelbrock,Joachim - Böhm,Ingo 1 - 0
5 Ozerov,Ilja - Schreck,Roland ½ - ½
6 Hille,Ralph Ingo - Zachos,Ingo ½ - ½
7 Thiel,Thomas - Grodotzki,Kenneth 1 - 0
8 Quast,Marcel - Wolf,Ulrich 1 - 0
9 Leveikina,Jevgenija - Ciornei,Dragos,Dr. 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Laudage,Bernd - Schlaap,Ralf ½ - ½
2 Kotter,Ralf - Tunkel,Stefan 1 - 0
3 Wickenfeld,Stefan - Hengelbrock,Joachim ½ - ½
4 Schreck,Roland - Kükenbrink,Christopher 1 - 0
5 Böhm,Ingo - Hille,Ralph Ingo 1 - 0
6 Grodotzki,Kenneth - Ozerov,Ilja ½ - ½
7 Zachos,Ingo - Quast,Marcel 0 - 1
8 Ciornei,Dragos,Dr. - Thiel,Thomas 0 - 1
9 Wolf,Ulrich - Leveikina,Jevgenija 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schlaap,Ralf - Kotter,Ralf 0 - 1
2 Hengelbrock,Joachim - Laudage,Bernd ½ - ½
3 Tunkel,Stefan - Schreck,Roland ½ - ½
4 Hille,Ralph Ingo - Wickenfeld,Stefan 0 - 1
5 Kükenbrink,Christopher - Grodotzki,Kenneth 0 - 1
6 Quast,Marcel - Böhm,Ingo 1 - 0
7 Ozerov,Ilja - Ciornei,Dragos,Dr. ½ - ½
8 Leveikina,Jevgenija - Zachos,Ingo 1 - 0
9 Thiel,Thomas - Wolf,Ulrich 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hengelbrock,Joachim - Schlaap,Ralf 1 - 0
2 Schreck,Roland - Kotter,Ralf 1 - 0
3 Laudage,Bernd - Hille,Ralph Ingo 1 - 0
4 Grodotzki,Kenneth - Tunkel,Stefan 0 - 1
5 Wickenfeld,Stefan - Quast,Marcel 0 - 1
6 Ciornei,Dragos,Dr. - Kükenbrink,Christopher 1 - 0
7 Böhm,Ingo - Leveikina,Jevgenija 0 - 1
8 Wolf,Ulrich - Ozerov,Ilja 0 - 1
9 Zachos,Ingo - Thiel,Thomas 0 - 1