Sieger und SVR - Einzelmeister 2018:  GM Daniel Hausrath

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Hausrath,Daniel 2494 SV Mülheim-Nord 5 2 0 6.0 31.5 26.5
2. Levin,Felix 2470 SV Mülheim-Nord 5 2 0 6.0 27.5 23.5
3. Kartsev,Soel 2184 SF Brackel 5 1 1 5.5 28.5 24.0
4. Küppers,Timo 2175 SF Essen-Katernberg 5 1 1 5.5 28.5 22.5
5. Hassenrück,Helmut 2151 SG-Gladbeck 4 3 0 5.5 27.5 23.5
6. Luft,Dennis 2317 SF Brackel 5 1 1 5.5 27.5 22.5
7. Wübker,Paul-Luca 2132 SG Bochum 5 1 1 5.5 25.5 20.5
8. Biermann,Florian 2078 SG Bochum 5 0 2 5.0 28.0 23.0
9. Schmücker,Marcus 2270 SV Hemer 4 2 1 5.0 26.5 21.5
10. Gerlach,Felix 1907 SF Brackel 4 2 1 5.0 25.5 20.0
11. Osipiak,Grzegorz 2319 SF Brett vor'm Kopp Duisb 4 1 2 4.5 27.0 19.5
11. Meyer,Ulrich 1994 SK Münster 4 1 2 4.5 27.0 19.5
11. Biermann,Lenhard 1989 SG Bochum 4 1 2 4.5 27.0 19.5
14. Kartsev,Nikolay 1993 SF Brackel 4 1 2 4.5 27.0 18.5
15. Zimmermann,Dirk 2002 SC Doppelbauer Brambauer 3 3 1 4.5 26.5 21.5
16. Gutkin,Ilya 2021 ESK WD Wedau 3 3 1 4.5 26.5 20.5
17. Oltmanns,Jan 1911 SV Mülheim-Nord 3 3 1 4.5 25.5 19.0
18. Adiyaman,Rene 2092 SV Welper 3 3 1 4.5 25.0 19.0
19. Wilbert,Siegfried 2033 SF Buer 4 1 2 4.5 24.5 18.0
20. Schimnatkowski,Lukas 2051 SF Essen-Katernberg 4 1 2 4.5 24.0 18.0
21. Althoff,Ralph 2077 SF Brackel 4 1 2 4.5 24.0 17.5
22. Müdder,Melanie 1871 SG Solingen 4 1 2 4.5 24.0 15.5
23. Hahn,Matthias 2111 SV Bochum-Linden 3 3 1 4.5 22.0 16.0
24. Nasoyan,Maksim 1906 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4 1 2 4.5 21.5 16.5
25. Müdder,Rafael 2023 SG Solingen 3 3 1 4.5 21.5 16.5
26. Garbuz,Vitaliy 2032 SF Brackel 3 2 2 4.0 27.5 18.5
27. Kummerow,Heiko 2209 Oberhausener SV 3 2 2 4.0 27.0 19.5
28. Wiegersma,Justus 1931 SK Turm Kleve 3 2 2 4.0 26.5 18.5
29. Barskij,Aleksandr 1883 SV Unna 2 4 1 4.0 26.0 16.5
30. Karpenko,Nikolaj 1797 SV Hattingen 3 2 2 4.0 26.0 15.5
31. Stricker,Florian 2068 SG Bochum 3 2 2 4.0 25.5 19.5
32. Arakelian,Aik 1932 SG Ennepe-Ruhr-Süd 3 2 2 4.0 25.0 17.0
33. Leonard,Timo 1771 SV Hemer 2 4 1 4.0 23.5 15.5
34. Garbuz,Nicole 1679 SF Brackel 2 4 1 4.0 23.5 14.0
35. Zuleger,Detlev 1992 SV Hemer 3 2 2 4.0 23.0 15.5
36. Nowak,Steven 2058 SV Bottrop 3 2 2 4.0 22.5 16.5
37. Schülke,Tilman 1958 Düsseldorfer SV 3 2 2 4.0 22.5 14.0
38. Schmidt,Ralph 1967 SV Bochum-Linden 3 2 2 4.0 22.0 16.5
39. Göldenboog,Jürgen 1933 SV Horst-Emscher 4 0 3 4.0 22.0 15.0
40. Elier,Ali 1987 SF Brackel 4 0 3 4.0 21.5 17.0
41. Funke,Eckhard 1876 SV Günnigfeld 2 4 1 4.0 21.0 15.5
42. Zamhöfer,Luca 1478 SF Essen-Katernberg 3 2 2 4.0 21.0 13.5
43. Hart,Theo 1892 Bochumer SV 2 3 2 3.5 26.0 18.0
44. Lauche,Christoph 1868 FS Dortmund 2 3 2 3.5 25.5 16.0
45. Seppelfricke,Guido 1898 SF Buer 3 1 3 3.5 25.0 18.0
46. Westendorp,Christian 1759 SV Turm Kamp-Lintfort 3 1 3 3.5 24.5 13.5
47. Gluma,Christian 1601 SG Bochum 3 1 3 3.5 24.5 12.0
48. Sinnen,Robin 1735 SV Hemer 3 1 3 3.5 24.0 14.5
49. Störing,Marc 1954 SV Hemer 2 3 2 3.5 23.5 15.0
50. Prang,Andreas 1841 SV Unser Fritz 2 3 2 3.5 23.0 15.0
51. Schulz-Runge,Michael 1733 FS Dortmund 3 1 2 3.5 23.0 13.5
52. Runte,Moritz 2007 SV Hemer 2 3 2 3.5 22.5 16.5
53. Payes,Marco 1546 SK Holsterhausen 3 1 3 3.5 19.0 10.0
54. Schulz,Dennis 1221 SV Rochade Eving 2 3 2 3.5 17.5 9.5
55. Rudolph,Eva 1760 Düsseldorfer SK 2 2 3 3.0 25.5 13.5
56. Seref,Serkan 1867 SC Lünen Horstmar 3 0 4 3.0 24.0 12.0
57. Hoppe,Udo 2062 TuS Ende 1 4 2 3.0 23.0 14.5
58. Trinh,Fabian Dat 1724 SV Hemer 0 6 1 3.0 23.0 11.5
59. Hombrecher,Kai 1898 Oberhausener SV 3 0 4 3.0 22.5 15.0
60. Karabügül,Okan 1780 SV Horst-Emscher 3 0 4 3.0 22.5 11.0
61. Schocke,Mark 1933 SV Sterkrade-Nord 2 2 3 3.0 22.0 13.5
62. Meinschien,Finn 1766 Dortmunder SV 2 2 2 3.0 21.5 12.0
63. Irgel,Klaus 1807 SV Hemer 2 2 3 3.0 21.0 11.5
63. Deinert,Wolfgang 1786 TuS Ende 2 2 3 3.0 21.0 11.5
65. Hammacher,Henning 1787 SV Hattingen 1 4 2 3.0 20.5 11.0
66. Poggemann,Klaus 1665 SV Kamen 2 2 2 3.0 20.5 10.5
67. Poggemann,Alexander 1519 SV Kamen 1 4 1 3.0 20.0 11.0
68. Reinacher,Detlev 1671 SC Hansa Dortmund 3 0 4 3.0 19.5 11.0
69. Fernkorn,Sebastian 1672 SV Unser Fritz 2 2 2 3.0 18.5 10.5
70. Yangibayev,Rustam 1647 SV Hemer 3 0 4 3.0 18.5 10.0
71. Wickenfeld,Udo 1498 SC Recklinghausen Altstad 3 0 4 3.0 18.0 8.0
72. Grube,Jörg 1887 FS Dortmund 2 1 4 2.5 23.5 13.0
73. Steinke,Hans-Jörg 1816 SV Datteln 1 3 3 2.5 21.5 10.5
74. Frank,Carolin 1556 SV Mülheim-Nord 2 1 4 2.5 21.0 12.0
75. Ponto,Michael 1763 SV Horst-Emscher 2 1 4 2.5 20.0 9.5
76. Hauffe,Frank 1656 OSC Rheinhausen 2 1 4 2.5 20.0 8.5
77. Lebioda-Dette,Kordul 1686 SC Jolly Jumper 1 3 3 2.5 19.5 10.0
78. Arlt,Gerd 1725 Oberhausener SV 2 1 4 2.5 17.5 8.5
79. Weber,Janina 1620 SV Unser Fritz 2 1 4 2.5 16.5 8.5
80. Pak,Aliaksandr 1601 SF Brett vor'm Kopp Duisb 2 1 4 2.5 15.0 6.0
81. Küsgen,Dirk 1839 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2 0 4 2.0 23.0 10.0
82. Kümmel,Hans-Jürgen 1395 SV Günnigfeld 0 4 3 2.0 19.5 9.0
83. Meinschien,Jens 1232 Dortmunder SV 2 0 5 2.0 19.0 7.0
84. Rameker,Robert 1631 SV Turm Kamp-Lintfort 0 4 3 2.0 19.0 7.0
85. Kraft,Yannick 1586 SV Unser Fritz 1 2 4 2.0 18.0 7.5
86. Singh-Dehne,Dilshaan 1163 SV Unser Fritz 2 0 5 2.0 17.5 7.0
87. Illner,Jan 1614 SG Bochum 2 0 5 2.0 17.0 8.0
88. Lindstädt,Erik 905 SV Unser Fritz 2 0 5 2.0 17.0 5.0
89. Krawiec,Jan 1454 SV Unser Fritz 1 2 4 2.0 17.0 5.0
90. Stieglitz,Gotthard 1482 Oberhausener SV 1 1 5 1.5 19.0 5.0
91. Buchhop,Rainer 1493 SV Unser Fritz 0 3 4 1.5 17.5 6.0
92. D´Alonzo,Juan-Pablo   SV Unser Fritz 1 1 5 1.5 16.0 6.0
93. Fischer,Jürgen 1390 SV Horst-Emscher 1 1 4 1.5 13.0 4.0
94. Bacaksiz,Bilal 1604 SF Springer Bochum 0 2 2 1.0 19.0 5.5
95. Wagner,Mirco 2047 SV Hemer 0 1 1 0.5 18.0 3.5
96. Büttgenbach,Uwe Euge 1651 Ronsdorfer SV 0 0 2 0.0 17.5 0.0
97. Richters,Marc 1945 SV Mülheim-Nord 0 0 2 0.0 15.0 0.0
98. Halfmann,Peter 1730 OSC Rheinhausen 0 0 3 0.0 14.5 0.0

Tabelle
Sonderranglisten
Turnierseite: Unser Fritz-Open 2018

Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Hausrath,Daniel 2491 - Hassenrück,Helmut 2053 ½ - ½
Biermann,Florian 2015 - Levin,Felix 2437 0 - 1
Osipiak,Grzegorz 2274 - Wübker,Paul-Luca 2013 0 - 1
Kartsev,Soel 2171 - Althoff,Ralph 2040 1 - 0
Gutkin,Ilya 1976 - Küppers,Timo 2123 0 - 1
Elier,Ali 1919 - Schmücker,Marcus 2210 0 - 1
Hahn,Matthias 2091 - Müdder,Melanie 1849 ½ - ½
Gerlach,Felix 2045 - Stricker,Florian 2073 1 - 0
Oltmanns,Jan 1860 - Zimmermann,Dirk 1902 ½ - ½
Barskij,Aleksandr 1815 - Kummerow,Heiko 2136 ½ - ½
Nowak,Steven 1923 - Schmidt,Ralph 1899 ½ - ½
Lauche,Christoph 1871 - Schimnatkowski,Lukas 2036 0 - 1
Prang,Andreas 1781 - Wilbert,Siegfried 1942 - - +
Garbuz,Vitaliy 2053 - Wiegersma,Justus 1955 ½ - ½
Schulz-Runge,Michael 1722 - Müdder,Rafael 1983 0 - 1
Runte,Moritz 1982 - Nasoyan,Maksim 1797 0 - 1
Meyer,Ulrich 1940 - Seppelfricke,Guido 1908 1 - 0
Kartsev,Nikolay 1992 - Hart,Theo 1763 1 - 0
Biermann,Lenhard 2024 - Sinnen,Robin 1735 1 - 0
Karpenko,Nikolaj 1849 - Störing,Marc 1784 ½ - ½
Zuleger,Detlev 1730 - Deinert,Wolfgang 1642 1 - 0
Schülke,Tilman 1896 - Rudolph,Eva 1792 1 - 0
Karabügül,Okan 1774 - Göldenboog,Jürgen 1900 0 - 1
Meinschien,Finn 1813 - Arakelian,Aik 1852 0 - 1
Leonard,Timo 1806 - Hombrecher,Kai 1885 1 - 0
Yangibayev,Rustam 1534 - Funke,Eckhard 1833 0 - 1
Seref,Serkan 1785 - Zamhöfer,Luca 1650 - - +
Garbuz,Nicole 1595 - Irgel,Klaus 1663 1 - 0
Poggemann,Klaus 1671 - Hoppe,Udo 1870 ½ - ½
Schocke,Mark 1659 - Trinh,Fabian Dat 1655 ½ - ½
Gluma,Christian 1673 - Grube,Jörg 1784 1 - 0
Payes,Marco 1535 - Steinke,Hans-Jörg 1705 1 - 0
Poggemann,Alexander 1538 - Hammacher,Henning 1685 ½ - ½
Westendorp,Christian 1786 - Frank,Carolin 1470 1 - 0
Arlt,Gerd 1482 - Schulz,Dennis 1221 0 - 1
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1560 - Weber,Janina 1361 ½ - ½
Adiyaman,Rene 2070 - Luft,Dennis 2311 0 - 1
Singh-Dehne,Dilshaan 1163 - Fernkorn,Sebastian 1510 0 - 1
Reinacher,Detlev 1579 - Kümmel,Hans-Jürgen 1395 1 - 0
Rameker,Robert 1387 - Wickenfeld,Udo 1277 0 - 1
Illner,Jan 1552 - Hauffe,Frank 1624 0 - 1
Ponto,Michael 1682 - Buchhop,Rainer 1332 1 - 0
Pak,Aliaksandr 1485 - Stieglitz,Gotthard 1205 + - -
Kraft,Yannick 1442 - Krawiec,Jan 1039 ½ - ½
Lindstädt,Erik 905 - D´Alonzo,Juan-Pablo   1 - 0
Meinschien,Jens 1232 - spielfrei   + - -
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Levin,Felix 2437 - Hausrath,Daniel 2491 ½ - ½
Kartsev,Soel 2171 - Hassenrück,Helmut 2053 ½ - ½
Zimmermann,Dirk 1902 - Biermann,Florian 2015 0 - 1
Schmücker,Marcus 2210 - Gutkin,Ilya 1976 ½ - ½
Schimnatkowski,Lukas 2036 - Osipiak,Grzegorz 2274 0 - 1
Luft,Dennis 2311 - Garbuz,Vitaliy 2053 1 - 0
Küppers,Timo 2123 - Meyer,Ulrich 1940 1 - 0
Wübker,Paul-Luca 2013 - Kartsev,Nikolay 1992 1 - 0
Althoff,Ralph 2040 - Wiegersma,Justus 1955 1 - 0
Stricker,Florian 2073 - Oltmanns,Jan 1860 ½ - ½
Kummerow,Heiko 2136 - Gerlach,Felix 2045 ½ - ½
Hombrecher,Kai 1885 - Hahn,Matthias 2091 0 - 1
Hart,Theo 1763 - Nowak,Steven 1923 ½ - ½
Müdder,Rafael 1983 - Barskij,Aleksandr 1815 ½ - ½
Seppelfricke,Guido 1908 - Runte,Moritz 1982 ½ - ½
Müdder,Melanie 1849 - Zuleger,Detlev 1730 1 - 0
Rudolph,Eva 1792 - Elier,Ali 1919 0 - 1
Schmidt,Ralph 1899 - Lauche,Christoph 1871 ½ - ½
Hoppe,Udo 1870 - Karpenko,Nikolaj 1849 0 - 1
Wilbert,Siegfried 1942 - Hammacher,Henning 1685 1 - 0
Störing,Marc 1784 - Meinschien,Finn 1813 ½ - ½
Sinnen,Robin 1735 - Schocke,Mark 1659 1 - 0
Arakelian,Aik 1852 - Leonard,Timo 1806 ½ - ½
Nasoyan,Maksim 1797 - Westendorp,Christian 1786 1 - 0
Grube,Jörg 1784 - Schulz-Runge,Michael 1722 0 - 1
Funke,Eckhard 1833 - Garbuz,Nicole 1595 ½ - ½
Frank,Carolin 1470 - Prang,Andreas 1781 0 - 1
Fernkorn,Sebastian 1510 - Schülke,Tilman 1896 0 - 1
Göldenboog,Jürgen 1900 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1560 1 - 0
Seref,Serkan 1785 - Reinacher,Detlev 1579 1 - 0
Yangibayev,Rustam 1534 - Küsgen,Dirk 1715 1 - 0
Steinke,Hans-Jörg 1705 - Poggemann,Klaus 1671 ½ - ½
Irgel,Klaus 1663 - Illner,Jan 1552 1 - 0
Deinert,Wolfgang 1642 - Singh-Dehne,Dilshaan 1163 1 - 0
Weber,Janina 1361 - Karabügül,Okan 1774 0 - 1
Trinh,Fabian Dat 1655 - Poggemann,Alexander 1538 ½ - ½
Adiyaman,Rene 2070 - Biermann,Lenhard 2024 1 - 0
Zamhöfer,Luca 1650 - Ponto,Michael 1682 1 - 0
Stieglitz,Gotthard 1205 - Arlt,Gerd 1482 0 - 1
Hauffe,Frank 1624 - Payes,Marco 1535 0 - 1
Kümmel,Hans-Jürgen 1395 - Rameker,Robert 1387 ½ - ½
Buchhop,Rainer 1332 - Gluma,Christian 1673 0 - 1
Schulz,Dennis 1221 - Kraft,Yannick 1442 1 - 0
Wickenfeld,Udo 1277 - Lindstädt,Erik 905 1 - 0
D´Alonzo,Juan-Pablo   - Fischer,Jürgen 1132 ½ - ½
Pak,Aliaksandr 1485 - Meinschien,Jens 1232 1 - 0
Krawiec,Jan 1039 - spielfrei   + - -
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Hausrath,Daniel 2491 - Kartsev,Soel 2171 1 - 0
Schmücker,Marcus 2210 - Levin,Felix 2437 0 - 1
Hassenrück,Helmut 2053 - Luft,Dennis 2311 1 - 0
Osipiak,Grzegorz 2274 - Zimmermann,Dirk 1902 ½ - ½
Gutkin,Ilya 1976 - Kummerow,Heiko 2136 1 - 0
Kartsev,Nikolay 1992 - Küppers,Timo 2123 ½ - ½
Biermann,Lenhard 2024 - Wübker,Paul-Luca 2013 ½ - ½
Biermann,Florian 2015 - Schmidt,Ralph 1899 1 - 0
Stricker,Florian 2073 - Seppelfricke,Guido 1908 1 - 0
Schocke,Mark 1659 - Althoff,Ralph 2040 0 - 1
Gerlach,Felix 2045 - Hoppe,Udo 1870 1 - 0
Prang,Andreas 1781 - Schimnatkowski,Lukas 2036 0 - 1
Wiegersma,Justus 1955 - Wilbert,Siegfried 1942 1 - 0
Garbuz,Vitaliy 2053 - Arakelian,Aik 1852 1 - 0
Runte,Moritz 1982 - Hart,Theo 1763 ½ - ½
Meyer,Ulrich 1940 - Karpenko,Nikolaj 1849 1 - 0
Hahn,Matthias 2091 - Sinnen,Robin 1735 1 - 0
Nowak,Steven 1923 - Seref,Serkan 1785 1 - 0
Müdder,Rafael 1983 - Küsgen,Dirk 1715 1 - 0
Zuleger,Detlev 1730 - Steinke,Hans-Jörg 1705 1 - 0
Elier,Ali 1919 - Irgel,Klaus 1663 1 - 0
Leonard,Timo 1806 - Störing,Marc 1784 ½ - ½
Göldenboog,Jürgen 1900 - Rudolph,Eva 1792 0 - 1
Nasoyan,Maksim 1797 - Garbuz,Nicole 1595 ½ - ½
Hombrecher,Kai 1885 - Fernkorn,Sebastian 1510 1 - 0
Barskij,Aleksandr 1815 - Poggemann,Alexander 1538 1 - 0
Westendorp,Christian 1786 - Funke,Eckhard 1833 ½ - ½
Reinacher,Detlev 1579 - Müdder,Melanie 1849 0 - 1
Lauche,Christoph 1871 - Zamhöfer,Luca 1650 1 - 0
Schülke,Tilman 1896 - Trinh,Fabian Dat 1655 ½ - ½
Arlt,Gerd 1482 - Grube,Jörg 1784 0 - 1
Hammacher,Henning 1685 - Kümmel,Hans-Jürgen 1395 1 - 0
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1560 - Deinert,Wolfgang 1642 ½ - ½
Kraft,Yannick 1442 - Meinschien,Finn 1813 0 - 1
Ponto,Michael 1682 - Frank,Carolin 1470 0 - 1
Gluma,Christian 1673 - Schulz-Runge,Michael 1722 0 - 1
Oltmanns,Jan 1860 - Adiyaman,Rene 2070 ½ - ½
Payes,Marco 1535 - Poggemann,Klaus 1671 0 - 1
Karabügül,Okan 1774 - Wickenfeld,Udo 1277 1 - 0
Hauffe,Frank 1624 - Buchhop,Rainer 1332 ½ - ½
Meinschien,Jens 1232 - Yangibayev,Rustam 1534 0 - 1
Rameker,Robert 1387 - Schulz,Dennis 1221 ½ - ½
Lindstädt,Erik 905 - Weber,Janina 1361 0 - 1
Illner,Jan 1552 - D´Alonzo,Juan-Pablo   1 - 0
Singh-Dehne,Dilshaan 1163 - Pak,Aliaksandr 1485 1 - 0
Stieglitz,Gotthard 1205 - Krawiec,Jan 1039 + - -
Fischer,Jürgen 1132 - spielfrei   + - -
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Küppers,Timo 2123 - Hausrath,Daniel 2491 0 - 1
Kummerow,Heiko 2136 - Kartsev,Soel 2171 0 - 1
Luft,Dennis 2311 - Biermann,Florian 2015 1 - 0
Levin,Felix 2437 - Garbuz,Vitaliy 2053 1 - 0
Arakelian,Aik 1852 - Schmücker,Marcus 2210 0 - 1
Hart,Theo 1763 - Hassenrück,Helmut 2053 0 - 1
Zimmermann,Dirk 1902 - Stricker,Florian 2073 1 - 0
Wübker,Paul-Luca 2013 - Meyer,Ulrich 1940 1 - 0
Störing,Marc 1784 - Osipiak,Grzegorz 2274 0 - 1
Hoppe,Udo 1870 - Schocke,Mark 1659 ½ - ½
Oltmanns,Jan 1860 - Nowak,Steven 1923 1 - 0
Schimnatkowski,Lukas 2036 - Wiegersma,Justus 1955 ½ - ½
Wilbert,Siegfried 1942 - Gerlach,Felix 2045 ½ - ½
Gutkin,ilya 1976 - Nasoyan,Maksim 1797 1 - 0
Kartsev,Nikolay 1992 - Hombrecher,Kai 1885 1 - 0
Biermann,Lenhard 2024 - Lauche,Christoph 1871 1 - 0
Seppelfricke,Guido 1908 - Elier,Ali 1919 1 - 0
Schmidt,Ralph 1899 - Leonard,Timo 1806 1 - 0
Karpenko,Nikolaj 1849 - Müdder,Rafael 1983 ½ - ½
Althoff,Ralph 2040 - Ponto,Michael 1682 1 - 0
Deinert,Wolfgang 1642 - Runte,Moritz 1982 0 - 1
Garbuz,Nicole 1595 - Zuleger,Detlev 1730 ½ - ½
Sinnen,Robin 1735 - Schülke,Tilman 1896 1 - 0
Grube,Jörg 1784 - Prang,Andreas 1781 0 - 1
Zamhöfer,Luca 1650 - Barskij,Aleksandr 1815 ½ - ½
Funke,Eckhard 1833 - Rudolph,Eva 1792 ½ - ½
Poggemann,Klaus 1671 - Hahn,Matthias 2091 0 - 1
Müdder,Melanie 1849 - Hauffe,Frank 1624 1 - 0
Yangibayev,Rustam 1534 - Seref,Serkan 1785 0 - 1
Bacaksiz,Bilal 1572 - Küsgen,Dirk 1715 - - +
Steinke,Hans-Jörg 1705 - Illner,Jan 1552 1 - 0
Weber,Janina 1361 - Irgel,Klaus 1663 0 - 1
Frank,Carolin 1470 - Hammacher,Henning 1685 ½ - ½
Poggemann,Alexander 1538 - Karabügül,Okan 1774 1 - 0
Meinschien,Finn 1813 - Gluma,Christian 1673 ½ - ½
Wickenfeld,Udo 1277 - Westendorp,Christian 1786 0 - 1
Adiyaman,Rene 2070 - Göldenboog,Jürgen 1900 1 - 0
Trinh,Fabian Dat 1655 - Payes,Marco 1535 ½ - ½
Kümmel,Hans-Jürgen 1395 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1560 ½ - ½
Fernkorn,Sebastian 1510 - Meinschien,Jens 1232 1 - 0
D´Alonzo,Juan-Pablo   - Reinacher,Detlev 1579 0 - 1
Krawiec,Jan 1039 - Arlt,Gerd 1482 0 - 1
Buchhop,Rainer 1332 - Rameker,Robert 1387 ½ - ½
Pak,Aliaksandr 1485 - Kraft,Yannick 1442 0 - 1
Schulz,Dennis 1221 - Stieglitz,Gotthard 1205 ½ - ½
Fischer,Jürgen 1132 - Singh-Dehne,Dilshaan 1163 0 - 1
Lindstädt,Erik 905 - spielfrei   + - -
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Hausrath,Daniel 2491 - Wilbert,Siegfried 1942 1 - 0
Meyer,Ulrich 1940 - Luft,Dennis 2311 ½ - ½
Schmücker,Marcus 2210 - Zimmermann,Dirk 1902 ½ - ½
Wiegersma,Justus 1955 - Kummerow,Heiko 2136 0 - 1
Kartsev,Soel 2171 - Biermann,Lenhard 2024 1 - 0
Gerlach,Felix 2045 - Küppers,Timo 2123 0 - 1
Biermann,Florian 2015 - Seppelfricke,Guido 1908 1 - 0
Stricker,Florian 2073 - Hart,Theo 1763 ½ - ½
Barskij,Aleksandr 1815 - Levin,Felix 2437 0 - 1
Hassenrück,Helmut 2053 - Grube,Jörg 1784 1 - 0
Lauche,Christoph 1871 - Hoppe,Udo 1870 ½ - ½
Garbuz,Vitaliy 2053 - Funke,Eckhard 1833 1 - 0
Leonard,Timo 1806 - Gutkin,ilya 1976 ½ - ½
Runte,Moritz 1982 - Arakelian,Aik 1852 0 - 1
Osipiak,Grzegorz 2274 - Müdder,Melanie 1849 1 - 0
Seref,Serkan 1785 - Wübker,Paul-Luca 2013 0 - 1
Hahn,Matthias 2091 - Karpenko,Nikolaj 1849 0 - 1
Prang,Andreas 1781 - Althoff,Ralph 2040 ½ - ½
Nowak,Steven 1923 - Meinschien,Finn 1813 1 - 0
Karabügül,Okan 1774 - Schimnatkowski,Lukas 2036 0 - 1
Rudolph,Eva 1792 - Müdder,Rafael 1983 ½ - ½
Westendorp,Christian 1786 - Kartsev,Nikolay 1992 0 - 1
Zuleger,Detlev 1730 - Sinnen,Robin 1735 ½ - ½
Elier,Ali 1919 - Trinh,Fabian Dat 1655 1 - 0
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1560 - Schmidt,Ralph 1899 0 - 1
Schülke,Tilman 1896 - Garbuz,Nicole 1595 ½ - ½
Reinacher,Detlev 1579 - Störing,Marc 1784 0 - 1
Hauffe,Frank 1624 - Göldenboog,Jürgen 1900 0 - 1
Schocke,Mark 1659 - Poggemann,Klaus 1671 1 - 0
Gluma,Christian 1673 - Oltmanns,Jan 1860 0 - 1
Meinschien,Jens 1232 - Nasoyan,Maksim 1797 0 - 1
Hombrecher,Kai 1885 - Frank,Carolin 1470 1 - 0
Irgel,Klaus 1663 - Zamhöfer,Luca 1650 ½ - ½
Poggemann,Alexander 1538 - Steinke,Hans-Jörg 1705 ½ - ½
Hammacher,Henning 1685 - Bacaksiz,Bilal 1572 ½ - ½
Kraft,Yannick 1442 - Deinert,Wolfgang 1642 0 - 1
Küsgen,Dirk 1715 - Adiyaman,Rene 2070 0 - 1
Ponto,Michael 1682 - Pak,Aliaksandr 1485 1 - 0
Schulz-Runge,Michael 1722 - Schulz,Dennis 1221 1 - 0
Fernkorn,Sebastian 1510 - Kümmel,Hans-Jürgen 1395 ½ - ½
Wickenfeld,Udo 1277 - Halfmann,Peter 1642 + - -
Arlt,Gerd 1482 - Buchhop,Rainer 1332 ½ - ½
Stieglitz,Gotthard 1205 - Yangibayev,Rustam 1534 0 - 1
Rameker,Robert 1387 - Krawiec,Jan 1039 ½ - ½
Singh-Dehne,Dilshaan 1163 - Weber,Janina 1361 0 - 1
Illner,Jan 1552 - Fischer,Jürgen 1132 1 - 0
Payes,Marco 1535 - Lindstädt,Erik 905 1 - 0
D´Alonzo,Juan-Pablo   - spielfrei   + - -
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kartsev,Nikolay 1992 - Hausrath,Daniel 2491 0 - 1
Biermann,Lenhard 2024 - Osipiak,Grzegorz 2274 1 - 0
Luft,Dennis 2311 - Zuleger,Detlev 1730 1 - 0
Störing,Marc 1784 - Schmücker,Marcus 2210 0 - 1
Kummerow,Heiko 2136 - Elier,Ali 1919 1 - 0
Göldenboog,Jürgen 1900 - Kartsev,Soel 2171 0 - 1
Küppers,Timo 2123 - Schülke,Tilman 1896 1 - 0
Arakelian,Aik 1852 - Hassenrück,Helmut 2053 ½ - ½
Wübker,Paul-Luca 2013 - Wiegersma,Justus 1955 0 - 1
Oltmanns,Jan 1860 - Biermann,Florian 2015 0 - 1
Nasoyan,Maksim 1797 - Stricker,Florian 2073 0 - 1
Seppelfricke,Guido 1908 - Nowak,Steven 1923 1 - 0
Schimnatkowski,Lukas 2036 - Gerlach,Felix 2045 0 - 1
Wilbert,Siegfried 1942 - Hombrecher,Kai 1885 1 - 0
Grube,Jörg 1784 - Garbuz,Vitaliy 2053 ½ - ½
Müdder,Rafael 1983 - Hart,Theo 1763 0 - 1
Gutkin,ilya 1976 - Barskij,Aleksandr 1815 ½ - ½
Funke,Eckhard 1833 - Runte,Moritz 1982 ½ - ½
Zimmermann,Dirk 1902 - Westendorp,Christian 1786 1 - 0
Frank,Carolin 1470 - Meyer,Ulrich 1940 0 - 1
Levin,Felix 2437 - Gluma,Christian 1673 1 - 0
Trinh,Fabian Dat 1655 - Hahn,Matthias 2091 ½ - ½
Hoppe,Udo 1870 - Ponto,Michael 1682 1 - 0
Leonard,Timo 1806 - Wagner,Mirco 1954 + - -
Kümmel,Hans-Jürgen 1395 - Lauche,Christoph 1871 0 - 1
Althoff,Ralph 2040 - Schulz-Runge,Michael 1722 1 - 0
Schmidt,Ralph 1899 - Büttgenbach,Uwe Eugen 1516 1 - 0
Hauffe,Frank 1624 - Richters,Marc 1903 + - -
Yangibayev,Rustam 1534 - Schocke,Mark 1659 0 - 1
Müdder,Melanie 1849 - Rameker,Robert 1387 1 - 0
Seref,Serkan 1785 - Illner,Jan 1552 1 - 0
Weber,Janina 1361 - Küsgen,Dirk 1715 0 - 1
Steinke,Hans-Jörg 1705 - Kraft,Yannick 1442 ½ - ½
Bacaksiz,Bilal 1572 - Irgel,Klaus 1663 ½ - ½
Karpenko,Nikolaj 1849 - Payes,Marco 1535 1 - 0
Pak,Aliaksandr 1485 - Hammacher,Henning 1685 ½ - ½
Adiyaman,Rene 2070 - Prang,Andreas 1781 ½ - ½
Deinert,Wolfgang 1642 - Poggemann,Alexander 1538 ½ - ½
Buchhop,Rainer 1332 - Karabügül,Okan 1774 0 - 1
Meinschien,Finn 1813 - Wickenfeld,Udo 1277 1 - 0
Rudolph,Eva 1792 - Stieglitz,Gotthard 1205 1 - 0
Sinnen,Robin 1735 - Krawiec,Jan 1039 1 - 0
Halfmann,Peter 1642 - Meinschien,Jens 1232 0 - 1
Zamhöfer,Luca 1650 - Arlt,Gerd 1482 1 - 0
Fischer,Jürgen 1132 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1560 0 - 1
Garbuz,Nicole 1595 - Singh-Dehne,Dilshaan 1163 1 - 0
Schulz,Dennis 1221 - Fernkorn,Sebastian 1510 ½ - ½
Lindstädt,Erik 905 - Reinacher,Detlev 1579 0 - 1
Poggemann,Klaus 1671 - D´Alonzo,Juan-Pablo   1 - 0
Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Hausrath,Daniel 2491 - Müdder,Melanie 1849 1 - 0
Lauche,Christoph 1871 - Levin,Felix 2437 ½ - ½
Osipiak,Grzegorz 2274 - Seref,Serkan 1785 1 - 0
Küsgen,Dirk 1715 - Luft,Dennis 2311 0 - 1
Schmücker,Marcus 2210 - Steinke,Hans-Jörg 1705 1 - 0
Irgel,Klaus 1663 - Kummerow,Heiko 2136 0 - 1
Kartsev,Soel 2171 - Karpenko,Nikolaj 1849 1 - 0
Hammacher,Henning 1685 - Küppers,Timo 2123 0 - 1
Hassenrück,Helmut 2053 - Deinert,Wolfgang 1642 1 - 0
Karabügül,Okan 1774 - Wübker,Paul-Luca 2013 0 - 1
Hahn,Matthias 2091 - Leonard,Timo 1806 ½ - ½
Biermann,Florian 2015 - Rudolph,Eva 1792 1 - 0
Westendorp,Christian 1786 - Althoff,Ralph 2040 1 - 0
Stricker,Florian 2073 - Sinnen,Robin 1735 1 - 0
Schulz-Runge,Michael 1722 - Hoppe,Udo 1870 ½ - ½
Nowak,Steven 1923 - Halfmann,Peter 1642 1 - 0
Arlt,Gerd 1482 - Schimnatkowski,Lukas 2036 0 - 1
Wagner,Mirco 1954 - Trinh,Fabian Dat 1655 ½ - ½
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1560 - Wilbert,Siegfried 1942 0 - 1
Garbuz,Vitaliy 2053 - Garbuz,Nicole 1595 1 - 0
Reinacher,Detlev 1579 - Müdder,Rafael 1983 0 - 1
Runte,Moritz 1982 - Hauffe,Frank 1624 1 - 0
Büttgenbach,Uwe Eugen 1516 - Zimmermann,Dirk 1902 0 - 1
Meyer,Ulrich 1940 - Yangibayev,Rustam 1534 1 - 0
Rameker,Robert 1387 - Kartsev,Nikolay 1992 0 - 1
Zuleger,Detlev 1730 - Weber,Janina 1361 1 - 0
Illner,Jan 1552 - Biermann,Lenhard 2024 0 - 1
Elier,Ali 1919 - Bacaksiz,Bilal 1572 1 - 0
Gluma,Christian 1673 - Schmidt,Ralph 1899 1 - 0
Schülke,Tilman 1896 - Pak,Aliaksandr 1485 1 - 0
Kraft,Yannick 1442 - Störing,Marc 1784 0 - 1
Richters,Marc 1903 - Frank,Carolin 1470 0 - 1
Payes,Marco 1535 - Göldenboog,Jürgen 1900 0 - 1
Schocke,Mark 1659 - Gutkin,ilya 1976 0 - 1
Wickenfeld,Udo 1277 - Arakelian,Aik 1852 0 - 1
Wiegersma,Justus 1955 - Buchhop,Rainer 1332 1 - 0
Ponto,Michael 1682 - Adiyaman,Rene 2070 ½ - ½
Stieglitz,Gotthard 1205 - Oltmanns,Jan 1860 0 - 1
Gerlach,Felix 2045 - Zamhöfer,Luca 1650 1 - 0
Krawiec,Jan 1039 - Nasoyan,Maksim 1797 0 - 1
Hombrecher,Kai 1885 - Fischer,Jürgen 1132 1 - 0
Meinschien,Jens 1232 - Seppelfricke,Guido 1908 0 - 1
Hart,Theo 1763 - Schulz,Dennis 1221 1 - 0
Singh-Dehne,Dilshaan 1163 - Grube,Jörg 1784 0 - 1
Barskij,Aleksandr 1815 - Lindstädt,Erik 905 1 - 0
D´Alonzo,Juan-Pablo   - Funke,Eckhard 1833 0 - 1
Prang,Andreas 1781 - Kümmel,Hans-Jürgen 1395 ½ - ½
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort
1. Hausrath,Daniel GM 2494 SV Mülheim-Nord
2. Levin,Felix GM 2470 SV Mülheim-Nord
3. Osipiak,Grzegorz   2319 SF Brett vor'm Kopp 
4. Luft,Dennis   2317 SF Brackel
5. Schmücker,Marcus   2270 SV Hemer
6. Kummerow,Heiko FM 2209 Oberhausener SV
7. Kartsev,Soel   2184 SF Brackel
8. Küppers,Timo   2175 SF Essen-Katernberg
9. Hassenrück,Helmut   2151 SG-Gladbeck
10. Wübker,Paul-Luca   2132 SG Bochum
11. Hahn,Matthias   2111 SV Bochum-Linden
12. Adiyaman,Rene   2092 SV Welper
13. Biermann,Florian   2078 SG Bochum
14. Althoff,Ralph   2077 SF Brackel
15. Stricker,Florian   2068 SG Bochum
16. Hoppe,Udo   2062 TuS Ende
17. Nowak,Steven   2058 SV Bottrop
18. Schimnatkowski,Lukas   2051 SF Essen-Katernberg
19. Wagner,Mirco   2047 SV Hemer
20. Wilbert,Siegfried   2033 SF Buer
21. Garbuz,Vitaliy   2032 SF Brackel
22. Müdder,Rafael   2023 SG Solingen
23. Gutkin,ilya   2021 ESK WD Wedau
24. Runte,Moritz   2007 SV Hemer
25. Zimmermann,Dirk   2002 SC Doppelbauer Bramb
26. Meyer,Ulrich   1994 SK Münster
27. Kartsev,Nikolay   1993 SF Brackel
28. Zuleger,Detlev   1992 SV Hemer
29. Biermann,Lenhard   1989 SG Bochum
30. Elier,Ali   1987 SF Brackel
31. Schmidt,Ralph   1967 SV Bochum-Linden
32. Schülke,Tilman   1958 Düsseldorfer SV
33. Störing,Marc   1954 SV Hemer
34. Richters,Marc   1945 SV Mülheim-Nord
35. Göldenboog,Jürgen   1933 SV Horst-Emscher
36. Schocke,Mark   1933 SV Sterkrade-Nord
37. Arakelian,Aik   1932 SG Ennepe-Ruhr-Süd
38. Wiegersma,Justus   1931 SK Turm Kleve
39. Oltmanns,Jan   1911 SV Mülheim-Nord
40. Gerlach,Felix   1907 SF Brackel
41. Nasoyan,Maksim   1906 SG Ennepe-Ruhr-Süd
42. Hombrecher,Kai   1898 Oberhausener SV
43. Seppelfricke,Guido   1898 SF Buer
44. Hart,Theo   1892 Bochumer SV
45. Grube,Jörg   1887 FS Dortmund
46. Barskij,Aleksandr   1883 SV Unna
47. Funke,Eckhard   1876 SV Günnigfeld
48. Müdder,Melanie   1871 SG Solingen
49. Lauche,Christoph   1868 FS Dortmund
50. Seref,Serkan   1867 SC Lünen Horstmar
51. Prang,Andreas   1841 SV Unser Fritz
52. Küsgen,Dirk   1839 SG Ennepe-Ruhr-Süd
53. Steinke,Hans-Jörg   1816 SV Datteln
54. Irgel,Klaus   1807 SV Hemer
55. Karpenko,Nikolaj   1797 SV Hattingen
56. Hammacher,Henning   1787 SV Hattingen
57. Deinert,Wolfgang   1786 TuS Ende
58. Karabügül,Okan   1780 SV Horst-Emscher
59. Leonard,Timo   1771 SV Hemer
60. Meinschien,Finn   1766 Dortmunder SV
61. Ponto,Michael   1763 SV Horst-Emscher
62. Rudolph,Eva   1760 Düsseldorfer SK
63. Westendorp,Christian   1759 SV Turm Kamp-Lintfor
64. Sinnen,Robin   1735 SV Hemer
65. Schulz-Runge,Michael   1733 FS Dortmund
66. Halfmann,Peter   1730 OSC Rheinhausen
67. Arlt,Gerd   1725 Oberhausener SV
68. Trinh,Fabian Dat   1724 SV Hemer
69. Lebioda-Dette,Kordul   1686 SC Jolly Jumper
70. Garbuz,Nicole   1679 SF Brackel
71. Fernkorn,Sebastian   1672 SV Unser Fritz
72. Reinacher,Detlev   1671 SC Hansa Dortmund
73. Poggemann,Klaus   1665 SV Kamen
74. Hauffe,Frank   1656 OSC Rheinhausen
75. Büttgenbach,Uwe Euge   1651 Ronsdorfer SV
76. Yangibayev,Rustam   1647 SV Hemer
77. Rameker,Robert   1631 SV Turm Kamp-Lintfor
78. Weber,Janina   1620 SV Unser Fritz
79. Illner,Jan   1614 SG Bochum
80. Bacaksiz,Bilal   1604 SF Springer Bochum
81. Gluma,Christian   1601 SG Bochum
82. Pak,Aliaksandr   1601 SF Brett vor'm Kopp 
83. Kraft,Yannick   1586 SV Unser Fritz
84. Frank,Carolin   1556 SV Mülheim-Nord
85. Payes,Marco   1546 SK Holsterhausen
86. Poggemann,Alexander   1519 SV Kamen
87. Wickenfeld,Udo   1498 SC Recklinghausen Al
88. Buchhop,Rainer   1493 SV Unser Fritz
89. Stieglitz,Gotthard   1482 Oberhausener SV
90. Zamhöfer,Luca   1478 SF Essen-Katernberg
91. Krawiec,Jan   1454 SV Unser Fritz
92. Kümmel,Hans-Jürgen   1395 SV Günnigfeld
93. Fischer,Jürgen   1390 SV Horst-Emscher
94. Meinschien,Jens   1232 Dortmunder SV
95. Schulz,Dennis   1221 SV Rochade Eving
96. Singh-Dehne,Dilshaan   1163 SV Unser Fritz
97. Lindstädt,Erik   905 SV Unser Fritz
98. D´Alonzo,Juan-Pablo